Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Главные кадры. Театр"

3161

Страница создана 23.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 октября 2019 г. - 15 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги фотографияисторияискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

В экспозицию вошли снимки ТАСС, рассказывающие о ключевых премьерах и событиях Года театра и Театральной олимпиады 2019 в России, а также кадры из уникального фотоархива агентства.

Магию театра, воплощенную в уникальных работах лучших фотохудожников страны, покажет Театральная олимпиада 2019 совместно с информационным агентством России ТАСС.

Экспозиция станет заключительным событием в цикле театральных выставок, которые ТАСС проводит в разных регионах страны в течение всего года. До этого работы фотожурналистов ТАСС демонстрировались во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Астрахани, Владикавказе и Сыктывкаре.

Выставка в Мариинском театре станет одним из ключевых событий Года театра и Театральной олимпиады 2019 в России, официальным информационным партнером которых выступает ТАСС. Она расскажет о заметных событиях Театральной олимпиады 2019, а также станет масштабным экскурсом в театральную жизнь нашей страны за прошедшие 70 лет.

В экспозицию вошло около двухсот фоторабот агентства. Зрители увидят яркие постановки и громкие премьеры, выдающихся режиссеров и артистов, чьи выступления неизменно собирают аншлаги и чей талант признан во всем мире. Выставка покажет жизнь легендарных театров страны, которые покорили весь мир. В их числе – знаменитые Мариинский и Александринский театры, Большой театр, МХТ имени А. П. Чехова, БДТ имени Г. А. Товстоногова. Значительная часть фотографий будет демонстрироваться впервые. В их числе – черно-белые снимки из уникальной коллекции фотографий старейшей в России и СНГ фотослужбы ТАСС, история которой насчитывает более 90 лет.

Самый ранний снимок выставки датирован 1948 годом. Он запечатлел народного артиста СССР Александра Пирогова в роли Бориса Годунова. Еще на одной редкой фотографии посетители экспозиции увидят Иннокентия Смоктуновского в 1973 году в Государственном академическом Малом театре, куда он был специально приглашен на роль царя Федора Иоанновича. Эта роль стала его единственной работой в Малом.

Архивные фотографии ТАСС позволяют проследить творческий путь многих легенд театральной жизни страны, в числе которых Марис Лиепа, Аркадий Райкин, Майя Плисецкая, Владимир Высоцкий, Александр Калягин, Марина Неелова, Алиса Фрейндлих и другие известные имена.

Часть современных снимков представлена на сенсорных панелях. Охватывая всю палитру событий Года театра и Театральной олимпиады 2019, они расскажут не только о самых заметных постановках, но и покажут гастрольную жизнь, занятия студентов ведущих театральных вузов страны, а также первые шаги юных талантов на сцене.

Авторы представленных работ – известные репортеры ТАСС, лауреаты отечественных и международных профессиональных премий. Многие из них стали признанными мастерами советской и российской журналистики. В их числе Александр Коньков, которого Федерико Феллини называл "лучшим папарацци Советского Союза", талантливые портретисты Юрий Белинский, Валентин Мастюков и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка "Главные кадры. Театр"

Экспозиция доступна гостям до 15 декабря на второй сцене Марииинского театра....

Фотовыставка "Главные кадры. Театр" до 15 декабря работает в Санкт-Петербурге

Экспозиция доступна в здании второй сцены Марииинского театра. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фотовыставка "Главные кадры. Театр"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

17 апреля 2024 13:00Театральный урок на сцене Мариинского
11 апреля 2024 19:00Спектакль "Демон"
22 марта 2024 19:00Трубадур
13 марта 2024 19:00Спектакль "Борис Годунов"
6 февраля 2024 19:00Опера "Пуритане"
3 февраля 2024 13:00Дон Кихот
2 февраля 2024 19:00Чародейка
27 января 2024 19:00Балет "Ленинградская симфония"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю