Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Горизонт -19"

5360

Страница создана 19.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 июня 2019 г. 12:00
по 21 июля 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-50-90 Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева
СПб, 6-я линия В.О., д. 29 на карте
  Василеостровская (63 метра построить маршрут до метро)
  Приморская (2.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 200-350200
Сайт https://www.novymuseum.ru
Теги искусствотворчество
Событие прошло?
Подпишись на Новый Музей Аслана Чехоева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект "Севера - 7" в Новом музее Аслана Чехоева в рамках общегородского празднования семилетия группы.

Участники: Александр Цикаришвили, Нестор Энгельке, Петр Дьяков, Анна Андржиевская, Нестор Харченко, Олег Хмелев, Леонид Цхэ, Лиза Цикаришвили, Саша Зубрицкая, Андрей Рудьев, Петр Швецов и Лукас Швецов, Вова Лило, Федор Хиросигэ, Лера Лернер, Глеб Ершов, Татьяна Черномордова, Влад Молчан, Валерия Кузнецова, Евгений Кузьмичёв, Самуил Маршак, Мария Королева, Никита Селезнев, Иван Чемакин, Вадим Михайлов, Надежда Горохова, Лиза Матвеева.

Куратор: Станислав Савицкий.

В рамках мифотворческой "ретроспективы" художники продолжают исследовать тему сообщества, соседства и со-творчества в поэтическом пространстве, где категории "реального" и "вымышленного" теряют свою легитимность. Название выставки намекает на образ закрытого города, то ли существовавшего в неопределенном прошлом, то ли возможного в далеком будущем.

Художники преобразовывают выставочное пространство музея, построив тотальную инсталляцию собственных "алтарей" — инвайронмент-пространств, в которых зашифрован ключ к мифологии каждого из авторов. Указания на отдельные "произведения" авторов, как и экспликации к их работам, отсутствуют. Зрителю предстоит "вслепую" блуждать по лабиринтам города "Горизонт-19", самостоятельно выстраивая маршрут, пытаясь восстановить распадающиеся связи и разлагающееся иллюзорное единство, домысливая историю воплотивших свои видения в псевдоархитектурной форме персонажей.

Юбилейный проект в Новом музее — это поиск новых возможностей после успеха, за которым, казалось бы, следует бы идти по проторенной дороге. Только что "Север - 7" сделал несколько запоминающихся выставок в новом пространстве на Петроградской стороне, названном с давней питерской любовью к берлинской вольготности Kunsthalle Nummer Sieben. В классическом петербургском подвале, из которого денно и нощно насос высасывает грунтовые воды и нечистоты, построен арт-бункер. Пилотный проект был под стать петербургской героике — про постапокалипсис и археологию.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Горизонт -19"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав Васильев28 января 2012 г. 23:57
Замечательный Музей --и ЭТО мнение НЕтолько МОЕ--НО И ЕХ друзей--журналистов!! ТАК держать !! очень Актуальные и Талантливые Выстаки ВСЕГДА у Вас! Вячеслав М
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Степанова19 ноября 2011 г. 22:11
а я в другом месте нашла тож самое но другой адрес
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Апполонова19 ноября 2011 г. 17:51
Я НЕ БЫЛА ВЭТОМ МУЗЕЕ. МОДЕРАТОРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДАННЫЕ ИЗ КОНТАКТА
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пигмей Пигмеев9 августа 2011 г. 20:17
А Я там полы стелил) По которым вы ходили)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Афанасьевна20 января 2011 г. 12:25
я хотела оставить музею те работы Михнова -Войтенко, которые есть у меня, музею, но за четыре посещения музея я так и не встретилась с куратором выставки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю