Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка горячей эмали и текстиля

2079

Страница создана 25.02.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2011 г. - 13 марта 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 956-46-47 Многофункциональный комплекс Толстой Сквер
СПб, ул. Льва Толстого, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Толстой Сквер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

24 февраля 2011 года в выставочном зале галереи «XIX талантов» состоится открытие выставки горячих эмалей Ивана Дьякова и художественного тексиля Анны Векслер.

Работы этих художников уникальны тем, что образуют удивительный творческий тандем, дополняя и придавая друг другу еще больший шарм.

Творчество Ивана Дьяково поистине уникально, его работы уже стали классикой искусства эмали и приобрели мировое значение.

В своих произведениях художник совмещает технику традиционной Лиможской эмали, известной еще с XV века, и технику современной живописи эмали. Такое сочетание позволяет разнообразить пластический язык и тематику произведений.

Визитная карточка работ Дьякова это отступление от традиционного видения эмали. Даже обрамление у художника это своеобразный арт-объект, который дополняет и подчеркивает красоту эмалей. Сложная фактура дерева и металла дополняет  и обогащает  художественный образ  в работах  автора. Это именно то, что так ценят в творчестве Дьякова его поклонники – профессионалы и любители, и поэтому работы автора занимают достойное место в лучших музеях и галереях мира и находят свое место в частных интерьерах.

Анна Векслер талантливая художница, виртуозно владеющая различными текстильными техниками: традиционного ткачества (гобелен), росписи по ткани, экспериментирует с современными синтетическими материалами -  создаёт абстрактные и фигуративные коллажи-панно из бумаги и текстильных материалов.

Работы Анны представляют собой законченные произведения, от этого они не просто привносят акцент в интерьерное пространство, но и с легкостью могут стать его центром, задавая тон другим предметам в нем. 

Креативное видение Векслер вызывает немало интереса не только у российских ценителей прекрасного, но и у иностранцев. Поэтому творения художницы нередко можно встретить в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Финляндии и Америки.

Увидеть своими глазами изысканное сочетание в едином пространстве эмалей Дьякова и текстиля Векслер, произведений созданных  в абсолютно разных и непохожих художественных техниках, интересно, прежде всего потому, что этот гармоничный и творческой тандем существует не только в художественной среде, но и был предрешен судьбой – Анна и Иван женаты уже много лет. Особенно приятно видеть, как творчество одного гармонично дополняет и влияет на художественное видение другого.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка горячей эмали и текстиля Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия31 марта 2019 г. 18:25
Многофункциональный комплекс Толстой Сквер - современный центр, совместивший в себе бизнес-центр, торжественный зал и торговую галерею.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса20 февраля 2019 г. 20:43
Очень любим это место! Творческое и креативное! Ходим на выставки и спектакли всей семьёй!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Артемьева (Тренина)11 октября 2012 г. 20:17
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Агеенков13 декабря 2011 г. 17:52
я строил это здание
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жорж Knokkelmann7 июня 2011 г. 18:21
чудесное здание, образчик современной архитектуры!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю