Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Говорящие книги"

1528

Страница создана 19.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100-200100
Теги историяобществотехнологии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена истории аудиокниг — от первых записей на восковых валиках для фонографа до современных интернет-библиотек. Особое внимание уделено содержанию аудиозаписей в разные исторические периоды: политические обращения, радиоспектакли, аудиосказки, художественная литература и т.д.

В наши дни темп жизни постоянно ускоряется, и трудно найти время, чтобы провести его с книгой в руках. Тем не менее, интерес к чтению сохраняется и даже возрастает, ведь книга — это лучший способ отдыха и саморазвития. Аудиокниги — это очень удобный формат для тех, кто любит читать, но не имеет такой возможности.

Изначально аудиокниги создавались в помощь незрячим и слабовидящим людям, став для них одной из немногих возможностей приобщиться к литературе. Сегодня аудиокниги превратились в продукт для людей с недостатком свободного времени. Их формат позволяет знакомиться с литературными произведениями во время занятий спортом или рукоделием, на прогулке и даже за рулем автомобиля.

На выставке представлена техника звукозаписи, звуковоспроизведения и радиовещания из фондов Музея: фонограф, аппарат «Говорящая бумага», радиограммофон, «радиоподушка» и другие приборы.

Посетители смогут послушать аудиозаписи на патефоне 1950-х, детские сказки на электропроигрывателе "Юбилейный" 1960-х, радиоспектакль на ленточном и кассетном магнитофонах 1970-х.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Говорящие книги"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю