Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Грузовик в спичечном коробке. Прошлое и настоящее автомобильной миниатюры"

1896

Страница создана 23.09.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2013 г. - 27 октября 2013 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
  Петроградская (730 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском музее игрушки

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее игрушки
«Словарный состав» — новая программа Музея игрушки. В ней ремесла...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Однажды маленькая английская девочка сказала папе: «Нам дали задание принести в школу такую игрушку, которая помещалась бы в спичечный коробок…» Папой девочки был Лесли Смит, один из основателей знаменитой фирмы «Лессни», выпускавшей миниатюрные модели автомобилей. Именно так в 1946-м году родилась знаменитая серия литых металлических машинок «Matchbox», что в переводе с английского и означает «спичечный коробок».

Эти машинки были еще наполовину игрушками, но они стали первым эталоном качества и положили начало массовому коллекционированию автомоделей. Потом пришли другие фирмы, привнесшие множество усовершенствований: прозрачные окна, сверкающие фары, рессоры… В 1971 году на международной выставке Леониду Брежневу преподнесли в дар автомодель, качество которой поразило руководителя СССР. По его личному распоряжению началось производство моделей советских автомашин в Саратове, и уровень этих изделий выдерживал конкуренцию на международном рынке…

Посетители выставки смогут увидеть продукцию легендарных фирм Лессни, Корги, Шуко, Норев, советские автомодели, а также лучшие современные автомодели из собраний коллекционеров Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Грузовик в спичечном коробке. Прошлое и настоящее автомобильной миниатюры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю