Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хиросима - уроки истории"

2292

Страница создана 04.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 августа 2020 г. 15:00
по 18 августа 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://myhistorypark.ru
Теги фотографияисториядокументалистикасвободный входвременные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция посвящена трагическим событиям в японских городах Хиросима и Нагасаки, судьбе их жителей, ставших жертвами атомных бомбардировок, и сохранению памяти об одной из крупнейших катастроф ХХ столетия.

75 лет назад, в августе 1945 года, произошло единственное в истории человечества боевое применение атомного оружия. Ядерные удары практически полностью уничтожили японские города Хиросиму и Нагасаки. В результате обеих бомбардировок погибли более 300 тысяч человек и около 200 тысяч подверглись радиоактивному излучению. День 6 августа стал памятной траурной датой, которую отмечают не только в Японии, но и во всем мире.

В рамках выставки будет представлена коллекция фотографий японского фотографа Эймацу Хосита, погибшего при бомбардировке Хиросимы.

В день открытия выставки пройдет встреча в формате круглого стола, в которой примут участие доктор исторических наук, профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета А. С. Пученков, кандидат исторических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Е. П. Гурьев, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Исторического парка И. В. Петров.

Выставка организована при содействии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге, Региональной общественной организации «Информационно-аналитический центр «Помним всех поименно».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Выставка "Хиросима - уроки истории"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю