Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Исаак Бродский. Живопись, графика из частных собраний"

2184

Страница создана 16.11.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьграфика
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живописные и графические работы (из собрания KGallery и других частных коллекций) одного из крупнейших советских живописцев Исаака Израилевича Бродского.

На выставке будут представлены как ранние акварели, написанными во время заграничных командировок во Францию и Италию, так и более поздние проникновенные пейзажами, изображающие разные времена года, и великолепные живописные и графические портреты. А мемориальные фотографии позволяют окунуться в атмосферу времени мастера.

Бродский был блестящим профессионалом, получившим образование в Петербургской Академии художеств, любимым учеником великого Репина, автором лирических пейзажей, отличающихся неповторимым «ажурным» стилем и тонкой музыкальностью, создателем многочисленных портретов. В 1930-е годы Бродский, возглавив Всероссийскую Академию художеств, последовательно и решительно добивался возрождения традиций старой Академии. Как педагог он воспитал многих известных мастеров отечественного искусства. Художник создал несколько монументальных полотен, связанных с революционной историей страны, огромное количество заказных портретов партийной элиты и завоевал себе статус главного художника советской России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Исаак Бродский. Живопись, графика из частных собраний"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю