Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в музее-квартире Исаака Бродского

634

Страница создана 14.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (806 метров)

Центральный район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги интерьерный музеймузей-квартирадо 250 рубдо 500 рубгрупповая экскурсияэкскурсии в непогодуинтересные экскурсиихудожественные выставкиисторияперсональные выставкиискусствоживописьоднодневные экскурсииэкскурсии выходного днявечерние и ночные экскурсиимультимедийные выставки
Продолжительность 60 минут
 

Мероприятия в Музее-квартире И. И. Бродского

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее-квартире Исаака Бродского
Художник Исаак Бродский следил за техническими новинками, и когда в середине 1920-х...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Если вас спросят, кто стал основоположником соцреализма в литературе, то вы без раздумий ответите: «Максим Горький!» В изобразительном же искусстве обладателем титула первого «придворного» художника новой власти стал Исаак Бродский. Именно он возглавил Академию художеств тогда, когда перед деятелями культуры нового государства встала задача отражать успехи страны доступным художественным языком. До сих пор для многих имя Исаака Бродского связано лишь с официальным искусством соцреализма, что мешает увидеть в художнике не только блестящего мастера своей эпохи, но и выдающегося коллекционера русского искусства.

На экскурсии посетители познакомятся с неизвестными фактами биографии Исаака Бродского и историей его уникальной коллекции. Мультимедийная программа, подготовленная специально для «Ночи музеев», посвящена работе художника над государственными заказами, сложным отношениям творца с властью, многочисленным поворотам профессиональной и личной судьбы живописца.

Экскурсия и мультимедийная программа стартуют каждые полчаса с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в музее-квартире Исаака БродскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю