Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Когда деревья были большими"

2285

Страница создана 20.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 сентября 2019 г. 10:00
по 22 сентября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьграфикаискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка позволит зрителю окунуться в этот хрупкий, ускользающий мир детсва, побывать летом на бабушкиной даче, покататься на ослике, беззаботно поиграть в мяч, в прятки, снова вспомнить школьные годы или попробовать изобрести новый метод игры на музыкальных инструментах.

Детство - это время открытий, приключений и чудес, когда всё новое, яркое, вкусное и необычное. Время постижения и познания окружающего мира, культуры общества, становления и формирования личности. В то же время, это пора мечтаний и ожидания, которую можно назвать: «Когда я вырасту!...». Детство у всех разное, у всех свое, но какими бы ни были эти ранние годы жизни, чаще всего они вспоминаются светлыми, счастливыми и беззаботными.

Прошлый год был ознаменован началом «Десятилетия детства» в России. В рамках этого долгосрочного проекта петербургские художники представят свои работы на выставке «Когда деревья были большими», где покажут, как они помнят и воспринимают детские годы.

Вообще, судьба раскрытия детской темы в мире искусства складывалась неоднозначно. Изображения детей поначалу напоминали уменьшенные взрослые фигуры, отсутствовал подход к изображению ребенка как отдельно стоящей, самостоятельной личности. И только в XVIII веке детская тема получает совершенно особый статус, как пишет искусствовед Паола Волкова: «... дети становятся полным объектом изображения в искусстве, в соответствии со своим возрастом и занятиями».

Современная эпоха предоставляет практически бесконечные возможности изображения ребенка и трактовки детского образа, не связанные с заказом королевского дома, каноном или традицией, ограниченные только воображением художника.

Экспозиция также включает в себя серию детских портретов, где главные герои непосредственны в своих эмоциях, восторженны и простодушны, серьезны и задумчивы. Всё это – дети, познающие мир, занятые своими важными делами, такие же маленькие взрослые со своими мыслями, переживаниями и проблемами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
14 сентября в Петербурге проходит выставка "Когда деревья были большими"

Мероприятие можно посетить в Выставочном зале ЦБС Московского района 14 сентября с 10:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Когда деревья были большими"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю