Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Внутренний хаос"

2930

Страница создана 14.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 14 февраля 2019 г. 18:00
по 17 марта 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-28-56 Галерея Art of Foto
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 1 на карте
  Невский проспект (666 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (975 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги фотографиясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Art of Foto,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Лоренци Уччеллини.

В 2019 году отмечается 20-летие написания книги «Внутренний Хаос» (ab avo) и проведения первой выставки в Урбино (Италия) в 1999 году. «Внутренний Хаос» — это вторая книга из трилогии «Путешествие». Вся трилогия представляет собой концептуальный проект о так называемом «путешествии героя», которое берет свое начало в мифологических архетипах, связанных с психологическим концептом «единого бессознательного» К. Юнга.

Год спустя, в 2000-м, издатель Энрико Моретти, владелец издательства Moretti & Vitali, решил издать «Внутренний Хаос» в рамках серии «Формы воображения». Выдающийся критик Артуро Шварц, также издававшийся Моретти, захотел встретиться с Лоренцо и затем лично представил книгу в Милане, в ходе персональный выставки в Spazio Studio поэтессы Патриции Джиойя.

Также в 2000-м году Moretti & Vitali предоставили «Внутреннему Хаосу» возможность участвовать в нескольких персональных выставок, в том числе на международной книжной ярмарке в Линготто (в Турине) и на Вилла Реале (в Монца).

Искусство

Лоренцо начал фотографировать в середине 90-х, движимый как внутренними ощущениями, так и сравнительными исследованиями по психологии, мифологией и алхимией, которым Лоренцо придал форму и воплотил в своих изображениях посредством фотокамеры.

Он всегда предпочитает дополнять фотографические работы лирическими компонентами.

Благодаря ментору Фрэнку Дитури (Нью Йорк), Лоренцо имел возможность встречаться и сотрудничать с ведущими международными фотографами и кураторами, которые дали ему широкие знания в области фотографических и профессиональных навыков. Так, известный американский фотограф Джима Мегарджи обучил Лоренцо различным техникам и методам проявки фотографий.

Известный до 2015 года под семейной фамилией Ди Лорето, Лоренцо Укселини нередко представляли критики искусства, кураторы и историки, включая Артура Шварца, Наоми Розенблум, Хуан Поверс, Марина Джинкаракян, Андрей Мартынов, Ланфранко Коломбо и Людовико Пратеци.

Фотографии Лоренцо публикуются в различных каталогах современного искусства, как в Италии, так и за ее пределами, а также приобретаются для частных и государственных коллекций, например, Национальным музеем фотографии в Бреске (Италия), Государственным музеем искусства Новосибирска (Россия) и Спацио Нобили в Монтелаббате (Италия).

После продолжительного перерыва Лоренцо снова приступает к творчеству в 2010-м году и работает в качестве куратора и руководителя проекта на международных фестивалях искусства. Помимо этого он запускает небольшую издательскую компанию, специализирующуюся преимущественно на мультимедиа: книга «Нормандия» (на платформе iBook для Apple) получила в 2014-м году награду за лучшую книгу для iBook и в течение 6 месяцев использовалась как демо для приложения iBook на iPad и iMac во всех официальных Apple Store в Европе. В это время Лоренцо знакомится с международным куратором Андреем Мартыновым (Россия), с чьей поддержкой в 2018 году он создает и запускает THE BID ART SPACE - международный центр искусства в Пезаро, Италии, родном городе фотографа.

С самого начала творческого пути Лоренцо уделял большое значение стихам и лирике, которые он использовал и как части фотографических проектов, и как самостоятельные работы.

В 2018 году Лоренцо создал кросс-медиа проект Alina, для которого фотограф также написал слова и музыку (Spasibo Cowboy), который в итоге послужил бонус-треком для последнего альбома профессионального музыканта Dany Russo.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Внутренний хаос"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марк29 февраля 2020 г. 18:44
Удивительная галерея. Сходите, не пожалеете, тем более в нее просто добраться - на Большой Конюшенной 1, пешком от метро Невский проспект или Адмиралтейская. Таких фотографий вы еще не видели, это настоящее искусство. Не каждая картина меня так трогает, как фотографии в этой галерее. Я ценитель черно-белой фотографии, но в моей молодости с техникой была проблема. В настоящее время все делают селфи, спецэффекты. Цифровая техника всем доступна и многие могут попробовать себя фотохудожником, но есть настоящие признанные мастера этого дела, работают они в России, передают свои ощущения и нашу жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю