Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мелодии Ладожских шхер"

4447

Страница создана 30.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 мая 2019 г. 19:00
по 13 июля 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 297-66-27 Галерея современной фотографии Zerno
СПб, 2 линия В.О., д. 17 на карте
  Василеостровская (518 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.zernogallery.com
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Zerno,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Более сорока лет я снимаю пейзаж. Создано несколько циклов. Обычно это места близкие моему сердцу, куда я постоянно возвращаюсь.

Одно из таких уникальных мест - Ладожские шхеры. Это изрезанный берег северо-западной части Ладоги с многочисленными островами и полуостровами от Приозерска до Сортовалы, который я неоднократно пересекала на байдарке, лодке, машине, пешком и, конечно, с фото-аппаратом.

Последние несколько лет я по полгода постоянно живу в этих местах в деревне Тиурула. В результате возник цикл Ладога, где я пыталась в нескольких десятках фотографий передать эту особенную красоту. Камень - вода - лес. Эти три стихии, сочетаясь друг с другом создают ладожский пейзаж. Эти сочетания в природе своеобразны и гармоничны.

Гармония рождается из противоположностей. И карельская природа тому свидетельство. Она примиряет стихии, но не обезличивает их.

Одна из особенностей ладожских шхер - утро рождается из воды, тихая прозрачность и тонкий холодок утренних туманов завораживает, Холодный ветер и фантастическое освещение, облака немыслимых очертаний в полдень и вечером - все это Ладога.

О власти карельской природы над душой человека, о тайне ее гипнотического воздействия говорят и писатели и художники.

Она требует молчаливого сопереживания, интуитивного проникновения, Она умеет передать душе свой высокий лад, свою внутреннюю сосредоточенность. 

Так посмотрим на готовое..."

Светлана Тимофеева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Мелодии Ладожских шхер"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия8 мая 2019 г. 15:28
Не так давно попала в эту галерею на фотовыставку, с удовольствием прошлась по ней, получила огромное удовольствие, находясь там. Могу отметить, что подобные эмоции возникли не только у меня, но и у моей подруги. Также скажу, что там есть возможность приобрести фотографии, не только любоваться на них. Я как раз так и сделала. Брала в подарок, так что у меня получился очень креативный подарок. Если еще не бывали в Зерне, то рекомендую там побывать, это того стоит. Теперь периодически отисматриваю их афишу, чтобы не пропустить ничего интенресное. Кстати людей там достаточно много бывает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю