Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мы готовимся в полет!"

5802

Страница создана 16.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 октября 2018 г. 16:00
и 31 декабря 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 952-55-43 Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации
СПб, пер. Лазаретный, д. 2 на карте
  Пушкинская (203 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (541 метр пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100-200100
Теги науказдоровье
 

Внести изменения Внести изменения
 

Многие мечтают полететь навстречу звездам, космическое пространство пленит своей загадочностью и таинственностью. Приглашаем вас приблизиться к кометам и астероидам и узнать об особенностях жизни в безвоздушном пространстве! Годитесь ли вы в космонавты? Как не просто выжить между звёздами, а сохранить своё здоровье? Ответы на эти и другие вопросы ищет космическая медицина, достижения которой представлены на выставке «Мы готовимся в полет!». Все знают, что в невесомости космонавты летают, а что в этот момент происходит с их сердцем? Как чувствует себя головной мозг? И почему космонавты не могут плакать?

На выставке можно будет узнать, что происходит с человеческим организмом в безвоздушном пространстве и как поддерживать своё здоровье в норме, чтобы быть готовым для полёта в космос.

О достижениях космической медицины расскажут сами космонавты и капитан Капелькин, который присутствует в каждой клеточке нашего организма и знает его лучше всех. На выставке представлено подлинное оборудование, разработанное институтом. Вы сможете увидеть дозиметр, «Сон-3» - приборы, побывавшие на станциях «Салют» и «Мир», а также оборудование, использовавшееся на МКС в последние годы: «сонокард» и «кардиовектор».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Мы готовимся в полет!" откроется уже завтра

25 октября в 16:00 в Военно-медицинском музее Министерства обороны Российской Федерации состоится открытие выставки "Мы готовимся в полет!"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Мы готовимся в полет!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения1 июля 2020 г. 17:22
Музей закрыт, выставки никакой нет. На телефон никто не отвечает. Сегодня подъехали к музею, и нам через закрытую дверь сотрудник сообщил, что не в курсе ни о какой выставке, и что в ближайшее время не планируется открытие музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета25 марта 2019 г. 21:28
У нас дед военный доктор, так его называют внуки. Так вот он то нас и пригласил в этот Музей, чтобы поближе познакомить внуков со своей профессией. И я была в удивлении, мои неугомонные мальчишки с открытым ртом слушали экскурсию. а теперь я еще и на мастер-классы их привела. Очень нравится нам это интереснейшее место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 0:07
Была летом 2013 г. Тогда основное здание было на реконструкции. Но работали временные экспозиции. Было интересно посмотреть на личные вещи Гагарина и многих других деятелей прошлого века. Также на глаза могут попасться и исторические вещи со времен Петра 1.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю