Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Военно‑медицинском музее

748

Страница создана 12.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 952-55-43 Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации
СПб, пер. Лазаретный, д. 2 на карте
  Пушкинская (203 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (541 метр пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историяздоровьедо 250 рубдо 500 рубвременные выставкитематические выставкивечерние и ночные экскурсиинеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии выходного дняПетр I
Продолжительность 60 минут
 

Мероприятия в Военно-медицинском музее Министерства обороны Российской Федерации

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Военно-медицинском музее
На пяти площадках расскажут об истории борьбы человечества с болезнями и победах...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Петр I создал первый постоянный госпиталь и медицинский музей, запустил производство врачебных инструментов и способствовал научному изучению фармакологии. На 4 отдельных площадках посетителям расскажут, как изменилось лечебное дело с петровского времени до наших дней.

На площадке «Петровский госпиталь» пройдет выставка «Петр I и медицина», гости которой узнают о главных врачебных преобразованиях начала XVIII века. Сотрудники Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова и Комитета по здравоохранению Ленинградской области расскажут о развитии средств санитарной эвакуации за последние три века, научат действовать при пожарах и других чрезвычайных ситуациях и предложат посетителям проверить состояние своего здоровья.

На площадке «Мастеровая изба» можно познакомиться со спецификой работы военных медиков и войск радиационной, химической и биологической защиты, узнать об истории совершенствования медицинских инструментов, примерить современную военную экипировку, посетить мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. 

На площадке «Аптекарский огород» устроят эксперименты в области медицины и фармации, иллюстрирующие основы химии и физики. Врачи из  Консультативно-диагностической поликлиники №1 проведут экспресс-скрининг здоровья посетителей.

На площадке «Медицинская кунсткамера» заработает «Кабинет редкостей», ведущие сотрудники разных медицинских институтов расскажут о врачебном деле петровского времени и его трансформации на протяжении истории. В детском центре покажут, как лечили людей 300 лет назад, и даже научат делать пломбы.

Программы «Мастеровая изба» (вход с Лазаретного пер., д. 2), «Петровский госпиталь» (вход №1 с ул. Введенского канала, д. 6), «Медицинская кунсткамера» (вход №2 с ул. Введенского канала, д. 6) и «Аптекарский огород» (вход №3 с ул. Введенского канала, д. 6) стартуют каждый час с 18:00 до 05:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Военно‑медицинском музееПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения1 июля 2020 г. 17:22
Музей закрыт, выставки никакой нет. На телефон никто не отвечает. Сегодня подъехали к музею, и нам через закрытую дверь сотрудник сообщил, что не в курсе ни о какой выставке, и что в ближайшее время не планируется открытие музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета25 марта 2019 г. 21:28
У нас дед военный доктор, так его называют внуки. Так вот он то нас и пригласил в этот Музей, чтобы поближе познакомить внуков со своей профессией. И я была в удивлении, мои неугомонные мальчишки с открытым ртом слушали экскурсию. а теперь я еще и на мастер-классы их привела. Очень нравится нам это интереснейшее место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 0:07
Была летом 2013 г. Тогда основное здание было на реконструкции. Но работали временные экспозиции. Было интересно посмотреть на личные вещи Гагарина и многих других деятелей прошлого века. Также на глаза могут попасться и исторические вещи со времен Петра 1.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю