Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Николая Савенко

1311

Страница создана 13.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 февраля 2017 г. 18:00
и 26 февраля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 997-07-38 Выставочный зал Союза художников
СПб, наб. Морская, д. 39, к. 2 на карте
  Приморская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги живописьграфика
 

Внести изменения Внести изменения
 

14 февраля 2017 года в «Голубой Гостиной» Санкт-Петербургского Союза художников открывается выставка живописных и графических работ Николая Ивановича Савенко, приуроченная к 60-летнему юбилею мастера.

На выставке будут представлены произведения, созданные художником с 1980-х по 2010-е годы: знакомые и незнакомые уголки Петербурга, наполненные светом и воздухом лирические пейзажи, натюрморты. Многие картины будут демонстрироваться впервые.

Николай Савенко - художник с широким творческим диапазоном: ему подвластны различные техники – живопись, акварель, станковая и печатная графика. Наибольшую известность он получил как пейзажист большого поэтического дарования. За долгие годы творчества художник побывал в различных уголках и в России и за рубежом, но более всего его душа лежит к изображению сдержанных по колориту, неброских пейзажей Приладожья и Тверской области.
Часть экспозиции юбилейной выставки займут петербургские (ленинградские) пейзажи. Художник пишет город давно, со студенческих лет. Как и картины с пейзажными мотивами, образ города в холстах Н.Савенко пронизан лиризмом, лишен пафоса, парадности. Художник пишет те места, что близки ему по духу, состоянию. Это чаще всего виды Петроградской стороны, где находится мастерская живописца.

Творчество художника Николая Савенко очень личностное, светлое, обладающее обаянием подлинной живописи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Николая СавенкоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю