Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Освещенные луной"

1335

Страница создана 15.04.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 апреля 2019 г. 11:00
и 6 мая 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 997-07-38 Выставочный зал Союза художников
СПб, наб. Морская, д. 39, к. 2 на карте
  Приморская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.lyssak.com
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Галины Русак открывает портал в универсум сновидений. Мифопоэтическая вселенная художницы всеобще одухотворена. Вещи, животные, люди, космические объекты помимо внешней оболочки таят в себе бесконечные внутренние миры. В картинах Галины Русак существует сложное и органичное взаимодействие и взаимопроникновение видов и форм. Земные стихии предстают антропоморфными существами, над которыми сияет привычный лунный круг ("Луна, Земля и Вода"). Но это только иллюзия, Луна также меняет свои обличья, оборачиваясь то мальчиком, то юношей, то юной матерью, то умудренной жизнью старухой ("Новолуние", "Молодой месяц", "Полнолуние", "Старая луна"). Подлунный мир предстает как пространство бесконечных метаморфоз. Дерево перерастает в быка ("Сон тореадора"), уродливое существо перевоплощается в цветы ("Натюрморт с карлицей"). Сновидческое пространство Галины Русак – это то окрашенный добротой мир реализации заветных желаний ("Сон молочника", "Сон пастуха", "Сон садовницы"), то бесстрастные сферы ночного прозрения сути вещей ("Сон рыцаря", "Сон птицелова"). Во снах простых людей и библейских героев открываются истины ("Сон Самсона", "Сон царя Давида", "Сон старого садовника"). В итоге все пространство сновидений Галины Русак предстает как воплощение полного гармонии царства Мифа ("Спящий гений сада"). О художнике:

Галина Русак родилась в 1955 году в белорусском городе Молодечно. Там же окончила художественное училище. В 1979 года переехала в Ленинград и стала ученицей на курсах прославленного Феликса Волосенкова, создавшего знаменитую "Санкт-Петербургскую Академию современного искусства бессмертных". Изучала историю костюма. Занималась керамикой. Участвует в выставках с 1980-х гг. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Освещенные луной"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю