Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка о Махатме Ганди

1445

Страница создана 30.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 февраля 2019 г. 15:00
по 22 февраля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция, посвященная жизни и подвигу великого гуманиста ХХ века Мохандасу Карамчанд Ганди — всемирно известному лидеру национально-освободительного движения Индии за независимость от Британской империи, духовному лидеру нации. Его жизнь и деятельность были посвящены объединению Индии, достижению независимости и свободы ее народов, при этом главным методом его деятельности был принцип ненасилия, в связи с чем он получил почетное звание Махатма — Великая Душа.

Цифровые интерактивные инсталляции охватывают важные периоды жизни Махатмы Ганди. Выставка ярко освещает событие, которое изменило жизнь Махатмы Ганди и породило самое мощное оружие, известное человечеству – Сатьяграху, когда из-за цвета кожи он был насильственно удален из купе первого класса в Питермаритцбурге.

На выставке можно будет узнать о длительном пребывании Махатмы Ганди в Южной Африке (21 год) и инцидентах, которые сформировали его идеологию и трансформировали Мохандаса в Махатму; об изменениях, вызванных им по возвращении в Индию, и его активной роли в продвижении ненасильственной борьбы за свободу Индии.

Также инсталляции выделяют одно из самых впечатляющих событий в истории человечества – марш Данди («соляной» поход) – ненасильственное движение, которое потрясло корни Британской империи в Индии.

Используя технологии в качестве языка, на котором говорит современный мир, эта цифровая выставка пытается доступно рассказать молодому поколению историю жизни Ганди.

Уникальной особенностью выставки стала стена Махатмы Ганди – интерактивная инсталляция, которая позволит посетителям принять активное участие в выставке и узнать о жизни Махатмы Ганди при помощи специальных карточек. Подобные интерактивные стены были установлены Цифровым музеем Махатмы Ганди в Хайдарабаде, Университете Говарда в Вашингтоне, округ Колумбия, и в поселении Феникс в Дурбане.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка о Махатме ГандиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю