Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Образ Петербурга"

1868

Страница создана 18.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 ноября 2019 г. - 1 декабря 2019 г.
по 15 декабря 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.2 км пройти от метро)
  Московская (2.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусствотворчествосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сборная выставка акварели в рамках проекта "Пути-дороги. Сезон 6".

Пути-дороги выставочный проект, который уже 6 лет реализуется в Библиотеке с выставочным залом ЦБС Московского района. Всё началось в январе 2013 года с экспозиции трёх петербургских художников: Ольги Шаюновой, Наталии Пушниной и Льва Дутова, которых объединила общая идея пленэрных поездок по малым городам России. Впоследствии проект стал расширяться, привлекая всё новых и новых художников из Петербурга и других регионов. От выставки к выставке состав менялся, в зависимости от путей-дорог, выбираемых художниками. За прошедшие годы участники проекта порадовали зрителей пейзажами Великого Новгорода, Гороховца, Мурома, Суздаля, Великого Устюга, Твери, Уржума, Юрьева-Польского и т.д., так же видами Владимирской, Вологодской, Орловской и других областей нашей огромной страны.

Новый сезон отличается от предшествующих тем, что будет посвящен городу, который имеет особый статус Культурной столицы, являющейся неисчерпаемым источником вдохновения для художников. Нововведения коснулись и технической стороны: в этот раз участники ограничились только акварелью, в отличие от предыдущих сезонов, где были представлены работы, выполненные в различных техниках. Возможно, предпочтение, отданное акварели, было неслучайным, ведь Петербург город водной стихии, что отражается и в его названиях: Северная Венеция, Город на воде. Вероятно, таким образом художники отдают дань его утонченной, хрупкой красоте, созвучной со сложной нежной техникой живописи водяными красками.

Участники выставки: В. Борисов, Ю. Васильев, А. Васильева, Л. Дутов, Н. Кожевникова, А. Корольчук, О. Лебедева, О. Луцко, П. Пичугин, А. Терещенкова, Е. Чёрная, О. Шаюнова, А. Юфа

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Образ Петербурга" ждет посетителей в Санкт-Петербурге

Выставка функционирует до 15 декабря в Выставочном зале ЦБС Московского района....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Образ Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю