Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "От танков до планетоходов"

11034

Страница создана 30.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 июня 2019 г. 11:00
по 14 ноября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 150-200150
Сайт https://www.spbmuseum.ru
Теги наукатехнологии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена 70-летию ВНИИТРАНСМАШ.

Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения (ВНИИ-100, ОАО "ВНИИТрансмаш") — российское научно-производственное предприятие по разработке бронетехники, а также — комплексный научный исследовательский конструкторский производственный и испытательный центр транспортного машиностроения.

Принимал участие в создании шасси для космических аппаратов серии "Луноход", специальных роботов для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (см. роботизированный комплекс "Клин") и так далее.

С началом агрессии Третьего рейха против Советского Союза Ставка Верховного Главного Командования (СВГК) создаёт Народный комиссариат танковой промышленности Союза ССР (НКТП). НКТП был эвакуирован в город Челябинск. Будучи заместителем и главным конструктором Народного комиссара танковой промышленности Союза ССР генерал-майор технических войск Ж. Я. Котин являлся координатором всех исследовательских и проектных работ на всех заводах танкопрома. Он понимал, что сложно создавать новые перспективные образцы бронетехники без концентрации перспективных конструкторов и производственников в одном месте, предложив идею создания экспериментальной базы на одном из предприятий Союза. Его идею поддержал Нарком танкопрома Союза В. А. Малышев, и в марте 1942 года его приказом был создан Опытный завод № 100 (Опытный танковый завод № 100), в Челябинске, на базах цеха ОП-2 Кировского завода, бывшего опытно-тракторного завода ЧТЗ и завода имени Молотова. Завод получил кузницу, сталеплавильную печь, вагранку, участок формовки и литья чугунных и стальных изделий, а также модельный цех и лабораторию. Производственная база завода № 100 позволяла изготавливать любые детали проектируемых изделий. Научная база представлена отдельным конструкторским бюро (ОКБ).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "От танков до планетоходов" работает в Санкт-Петербурге

В Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко до 14 ноября можно будет посетить выставку "От танков до планетоходов". ...

В Музее космонавтики можно посетить выставку "От танков до планетоходов"

До 14 ноября в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко проходит выставка "От танков до планетоходов"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Выставка "От танков до планетоходов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю