Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Отсутствие равновесия"

3182

Страница создана 08.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 августа 2019 г. 19:00
по 9 августа 2019 г. - 3 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (906) 809-87-23 Студия Непокоренные
СПб, пр. Непокоренных, д. 17 на карте
  Мужества площадь (1.0 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьинсталляцияискусство
Событие прошло?
Подпишись на Непокоренные,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художник исследует жизнь через яркие образы, которые будто не могут застыть в своей статике, ускользают от четкого восприятия зрителем и норовят выпрыгнуть из холста на стену, чтобы окутать выставочный зал своей безудержной витальностью.

Первая часть выставки по сути живописная тотальная инсталляция, захватывающая зрителя в круговорот ярких красок. Отсутствие равновесия - это жизнь, поэтому герои в инсталляции представлены в различных позах движения, живопись не ограничена рамками холста, станковая картина переходит в фреску, белизна стены наполняется цветом. Необходимость изменения и ощущение этих изменений в современном мире - одна из граней отсутствия равновесия. Изменения гендерных ролей, взаимоотношений между мужчиной и женщиной - одна из тем, интересующих Алису Горелову в рамках проекта. Она интуитивно, чувственно исследует то, как меняются в современном мире представления о ролях мужчины и женщины, кто-то становится слабее, кто-то сильнее. Перераспределение сил происходит в разных сферах социума, и кто "побеждает", по мнению Алисы, сказать очень сложно. Исследование в рамках проекта - это не вопрос феминизма, ущемления прав или заявлений о том, как быть должно, это чувственное восприятие изменений мира, в том числе, и внутри близких отношений между людьми. Этот процесс изменения и стремится передать художница.

Вторая часть выставки будет представлена в мастерской художницы, стены которой покроют полосы белоснежного холста. Из белизны пространства, первоосновы бытия, начинают формироваться линии. Обрастая черными линиями, напоминающими японскую графику, каллиграфию, холсты преображаются в картины с изображениями тел. Тела представлены не полностью, в движении, постоянном выпадении за рамки и попытке материализоваться уже в мире повседневном - в виде фресок на стене. Алиса Горелова смыкает картины между собой и они образуют непрерывную галерею, заставляя один образ переходить в другой - иногда гармонично, иногда дискомфортно для зрителя. Такое смыкание формирует ощущения бесконечного движения и превращения, отсутствие статики и отсутствие равновесия и, как следствие, жизнь в мире искусства художницы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Отсутствие равновесия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю