Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка пермских художников "Вероятность"

1253

Страница создана 24.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 марта 2015 г. 19:00
и 28 марта 2015 г. - 14 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 968-64-84 Галерея Люда
СПб, ул. Моховая, д. 42 на карте
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (887 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Люда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургская галерея Люда совместно с пермским фондом «Новая коллекция» и Музеем Советского наива представляют двухчастный проект Вероятность, в котором представлены работы четырёх художников родом из Перми: Ильи Гришаева,Сергея Денисова, Дмитрия Жуковаи Аси Маракулиной. В Петербурге открытие состоится 27 марта, в Перми выставка проходила с 12 февраля по 14 марта. По случаю выставок также был выпущен буклет.

Вероятность – выставка работ четырёх художников родом из Перми, которые покинули этот город ещё в юношеском возрасте. Первая часть проекта стала поводом для возвращения художников двух разных поколений на родину в поисках объединяющих мотивов. Отправляясь в ностальгическое путешествие к истокам, художники по-новому взглянули на знакомую до боли ситуацию. Выставка естественным образом подняла ряд вопросов. Влияет ли окружающая среда на творчество? Может ли это влияние объединять четыре разные художественные стратегии?

Географический признак стал лишь поводом для объединения работ на одной площадке. Их близость мы замечали и раньше. Возвращение пермских художников в Пермь – кураторский жест обрел топографический и антропологический характер. Добровольная артистическая репатриация, пусть и временная, позволила взглянуть на произведения как нечто целое. Выставка в Петербурге – это, с одной стороны, констатация бессознательного сходства четырех художественных эстетик, с другой – продолжение кураторского исследования роли вероятности в искусстве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: Экспертиза, Kosheen и Ночь театра

Выставка первого национального музея рок-музыки, фестиваль "Экспертиза", Ночь театра, концерт трио из Бристоля... Чем заняться в эти выходные - в нашей...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка пермских художников "Вероятность"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю