Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Писатель милостью божией" Анатолия Слепкова

1476

Страница создана 02.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

2015 год, по праву ставший годом литературы, отмечен немалым количеством знаменательных дат в истории русской литературы. Одним из важных событий стал 145-ти летний юбилей Александра Ивановича Куприна, знаменитого русского писателя, автора таких известных произведений, как «Поединок», «Гранатовый браслет», «Олеся». Многие из них были проиллюстрированы известным русским графиком, Заслуженным художником России Анатолием Слепковым, который плодотворно работает в книжной графике, иллюстрируя детскую, русскую и зарубежную классику; является мастером психологического портрета, как живописного, так и графического. Много работает в технике станковой живописи, рисунка, акварели и пастели.

Обращаем Ваше внимание, что график выставки может меняться в зависимости от режима работы выставочного зала и праздничных дней. На сайте указан временной интервал работы выставки. Информацию о режиме работы выставочного зала уточняйте по указанным телефонам, а также на страницах мест.

«…Миры, открытые Анатолием Слепковым, достоверны. Как иллюстратор он глубоко и страстно перерождается, создавая множество разных картин, в которых – неисчерпаемая глубина бытия, судеб, характеров. Он поразительно чуткий и способный к перевоплощению. Видит и выразительно передает судьбы и характеры людей разных времен. Он великолепно знает их мир и воссоздает его воочию во всей явленности: и духовный, и символический, и бытовой, и житейский.

Его образы минувшего волнуют своей правдой, проникновением в смысл и ход бытия. И «старый» мир у него живой, естественный: он глубок, притягивает и захватывает. Изобразительная манера его точно отзывается на телесные и речевые реалии: и лирические, и житейские, обычные и трагические.

…Подобно волшебнику, с помощью пера, кисти и карандаша, художник открывает нам мир живой и вечный...»

Владимир Михайлович Акимов, доктор филологических наук, профессор

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Писатель милостью божией" Анатолия СлепковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю