Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Путешествие на черепахах к центру Земли"

673

Страница была создана и обновлена 04.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 апреля 2023 г. 12:00
по 31 мая 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 100-150100
Теги персональные выставкивременные выставкитематические выставкихудожественные выставкискульптураживописьинсталляциядо 250 руб

Мероприятия в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры
На экскурсии «Говорим на скульптурном» познакомимся с разнообразием выразительных...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Новом выставочном зале открывается персональная выставка Константина Карташевского «Путешествие на черепахах к центру Земли» (арт-объект, инсталляция, скульптура, живопись).

«Путешествие на черепахах к центру Земли» — персональная выставка петербургского художника-экспериментатора Константина Карташевского (род. 1973 г.). Оригинальное художественное видение автора воплощается в разнообразных формах и материалах. Выставка готовилась более семи лет. В экспозиции представлено около 65 работ, среди них – арт-объекты, некоторые из которых привлекают внимание зрителя не только художественным и техническим решением, но и размером, живописные и скульптурные произведения, инсталляции и мобили.

Константин Карташевский экспериментирует с различными техниками, комбинируя сочетания материалов (металлы, акриловые смолы, декоративные покрытия). По мнению автора, при новом сочетании современных и традиционных материалов возникает уникальная энергетика – искра, дающая новую жизнь. Этот неспешный и увлекательный процесс трансформации материи помогает по-другому взглянуть на привычные вещи и приблизиться к более глубокому пониманию мира. Размышления об окружающих нас предметах, их сущности, противопоставления мира вещей и мира идей пронизывают все пространство выставки.

Выставка состоит из трех частей, путешествуя по которым можно проследить трансформацию материальных предметов через познание в символ, а символа – в свет.

Первая часть – изучение человека в действии и окружающего мира. Холсты-триптихи с импрессионистическими пейзажами, скульптурные композиции в авторской технике – «Шахтер», «Качели», «Лед», «Самая высокая гора», «Вернись» и другие. Сюрреалистический триптихинсталляция «Эмоции».

Вторая часть – трансформация человека и пространства в знак-символ. Серии работ-символов "Сферы", а также скульптурные рельефы-инсталляции.

Третья часть выставки – переход знака и материи в свет. Фантастические арт-объекты «Гиперобъемы», зеркальный мобиль «Калейдоскоп», световые инсталляции и центральный артобъект «Древо жизни».

По словам художника, «у посетителя есть возможность пройти внутреннюю эволюцию за одно посещение выставки».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Путешествие на черепахах к центру Земли"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю