Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Персональная выставка Эдуарда Антонова "Рисунки из ящика стола"

1170

Страница создана 17.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 марта 2022 г. 10:00
по 7 апреля 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Парк Победы (7.3 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкиискусствоперсональные выставкихудожественные выставкиживописьсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Большую часть своих работ Эдуард Антонов создавал «для себя», как говорят литераторы, «писал в стол». Будучи мастером технического плаката, он не помышлял о серьезной карьере художника. Участвуя в выставках, чувствовал себя скорее любителем, а не «серьезным» мастером. Уверенность пришла позже, только в середине 80-х годов, когда работы стали продаваться в художественной лавке Союза художников и когда на творчество Антонова обратил внимание и поддержал его крупнейший график России В. Траугот.

Для своего творчества Э. Антонов выбрал весьма сложную и капризную технику акварели и пастели: одно неверное движение руки, и работа испорчена. Изображение получается как будто наполненное воздухом и светом, с чуть размытыми, неуловимыми «поэтическими» контурами. Каждую задуманную композицию, ее сюжет, художник многократно повторял, доводя работу до совершенства.

Хорошо разбираясь в истории искусств, имея опыт в строительстве и реставрации, Антонов полученные знания богато использовал и в своем творчестве. Проведенные на стройке молодые годы помогли художнику чувствовать архитектуру «изнутри». Сочиняя свои урбанистические фантазии, автор очень лаконично вписывал их в пейзаж. Эти рисунки не воспринимаются зрителем как некие причуды мастера, но как реальность завтрашнего дня, реальность прекрасная, в которую хочется шагнуть.

На выставке будут представлены акварельны работы из разных серий, а также несколько живописных этюдов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Персональная выставка Эдуарда Антонова "Рисунки из ящика стола"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю