Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Razzle Dazzle s/s 15

956

Страница создана 03.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 февраля 2015 г. 19:00
и 25 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-16-16 Центр искусств Невский 8
СПб, пр. Невский, д. 8 на карте
  Невский проспект (690 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Невский 8,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Cтудия Razzle Dazzle - творческий союз двух художников, создающих новый визуальный язык с помощью старого коллажного метода, едва различимого в конечном результате. Работы Razzle Dazzle напоминают опыты дадаистов или советских авангардистов, их техника отточена годами экспериментов в области формы и исполнения, благодаря чему работы балансируют на грани живописи, графики и дизайна.

Концепция арт-проекта заложена и в самом названии: исторически Razzle Dazzle - это техника геометрического камуфлирования поверхностей, с помощью которой во время Первой мировой войны сбивали с толку врага. В настоящее время её используют при тест-драйве новых автомобилей, чтобы скрыть информацию от папарацци.

В определённом смысле и художественные работы студии «играют» с восприятием зрителя. Привычные образы, знакомые элементы визуального языка подвергаются деконструкции в произведениях авторов, не оставляя возможности для однозначного прочтения. Принты из коллекций Razzle Dazzle смешивают и иллюстрации из шпионских книжек 50 - 60-х годов, и этикетки со спичечных коробков, и элементы денежных знаков, и, естественно, собственные рисунки. Именно эта постмодернистская игра, по словам художников, и позволяет фиксировать ускользающее.

Razzle Dazzle не обходят вниманием и ироничность философии постмодерна. Этот важный элемент часто теряется за серьёзностью публичных аватаров. Художники присваивают каждой работе серийный номер и сертификат, а выставку картин, по аналогии с fashion-индустрией называют новой коллекцией «Spring/Summer 2015 от Razzle Dazzle» или же просто «Одежда для стен».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Razzle Dazzle s/s 15Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю