В экспозиции будут представлены живописные полотна, арт-объекты, инсталляции и видеофильмы, созданные автором на протяжении последних тридцати лет. Эти произведения ярко выражают авторскую концепцию С. Ковальского, основанную на идее взаимодействия музыки, звука, цвета и света. На выставке зрители смогут прослушать музыкальные композиции, вдохновившие художника на создание живописных произведений. Это авангардная, классическая, джазовая и рок музыка: от Д. Эллингтона, М. Дэвиса и Pink Floyd до С. Рахманинова, К. Х. Штокхаузена и С. Губайдулиной.
Выставка Сергея Ковальского "Цвет музыки"
|
|
|||||||||||
|
Комментарии посетителей о событии
Галина | 26 марта 2019 г. 14:16 |
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
![]() |
Олеся | 26 февраля 2019 г. 21:45 |
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
