Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Созерцатели. Объекты Созерцания"

1291

Страница создана 15.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 ноября 2017 г. 17:00
по 17 декабря 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Маяковская (257 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (291 метр пройти от метро)

Центральный район
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Анатолий Васильев: "Созерцатель – тот, кто наблюдает бездействуя величие мироздания, стихии, чудеса, творимые Богом, людьми. Это богословы, философы, аскеты, монашествующие. Художники, черпающие идеи картин непосредственно из «тонких миров», дети, в полудреме возлежащие в коляске на прогулке и наблюдающие меняющиеся картины пейзажа – созерцатели. Всех их можно назвать визионерами.

Таким образом, я перечислил персонажей моих композиций, которые не будут «буквально» с портретной точностью изображены, но дают повод для свободных живописных импровизаций. На выставке также будут представлены композиции – объекты созерцания: стихии воды, огня, облаков.

Четкий графический силуэт человеческой фигуры на фоне стихийных всплесков живописных фактур, или орнаментальных структур – вот основной приём построения в моих композициях».

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Созерцатели. Объекты Созерцания"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю