Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Суперструны Кандинского"

1563

Страница создана 22.11.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2016 г. 17:00
и 8 января 2017 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Маяковская (257 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (291 метр пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Коллективная выставка посвящена 150-летию одного из основателей абстрактной живописи, художнику и философу Василию Кандинскому.

Участники: Андреев Виктор, Афанасьев Валентин, Вещев Павел, Волосенков Феликс, Духовлинов Владимир, Духовлинова Алиса, Жбанов Анатолий, Земляная Наталья, Каверзина Марина, Ковальский Сергей, Кошелохов Боб, Макаров Владислав, Малей Александр, Михалевич Борислав, Солянов Владимир, Сычёв Николай, Олигеров Александр, Орлов Евгений, Орлов Игорь, Оласюк Иван, Уянаев Аслан, Шалабин Валерий, Филов Дмитрий

Мастера живописи, которые были приглашены для участия в юбилейной выставке прошли школу русского авангарда первой половины ХХ века. Усвоив уроки, нашли свой стиль и выработали оригинальный язык изобразительного искусства, родственный принципам мировосприятия Василия Кандинского.

В ХХI веке художники, представленные на выставке, заново открывают духовное в искусстве в параллели с научными открытиями современных учёных. Воспользовавшись энергией кванта Кандинского, они совершили квантовый переход к квазипространственным структурам визуального мышления и создали свои модели мироздания, которые содержат в себе аккумулированную энергию колебаний Вселенских струн - главной составляющей материи всего сущего. Исповедуя в своей работе основной принцип Василия Кандинского: принцип внутренней необходимости, художники представили произведения нового авангарда – Супремарта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Суперструны Кандинского"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю