Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "TeddyFun" 2018

4126

Страница создана 19.02.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 150-200150
Сайт https://vk.com
Теги прикладное искусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Долгожданное событие для всех любителей мишек Тедди и дизайнерских коллекционных игрушек. Это выставка, раз в году собирающая в Санкт-Петербурге лучших художников со всего мира, работающих в этом жанре.

Особое отличие шоу - объединение на одной площадке экспериментальных находок современных художников и классических коллекций мишек Тедди, которые уже больше 115 лет являются частью мировой культуры коллекционирования. Знакомые и незнакомые образы, воплощенные мастерами из традиционного плюша и из самых невероятных материалов от проволоки до бетона.

Плюшевый мишка Тедди (Teddy Bear) появился в конце XIX века в Германии, в городке Гинген, где жила Маргарет Штайф. Она не могла двигаться после перенесенного в детстве полиомиелита, но очень хорошо шила. В 1880 году родители помогли Маргарет открыть мастерскую, переросшую в фабрику мягкой игрушки. Там-то и появился первый плюшевый мишка Тедди, стоящий на двух лапах. Именем Тедди мишку назвали, кстати, в честь американского президента Теодора Рузвельта, который, увидев на охоте живого медвежонка, отказался выстрелить в него, а затем так проникся любовью к медведям, что сделал их защиту одним из направлений своей политики. Позже плюшевая игрушка стала предметом коллекционирования и даже аукционных торгов – на одном из аукционов Christie Тедди из мохера, сделанный в 1929 году, был продан за 90 тыс. долларов США.

Сегодня купить мишку Тедди по своему вкусу и кошельку можно не только на зарубежных аукционах, но и в Санкт-Петебурге, куда привозят свои новые коллекции художники из разных стран - Японии, Эстонии, Беларуси, Германии, Бельгии, Казахстана, Латвии, Украины и десятков городов России. Вы сможете увидеть сотни авторских работ художников, выполненных в жанре коллекционного медведя Тедди, а это не только мишки, но и зайцы, коты, слоны, ежики, собаки и даже несуществующие вымышленные персонажи.

Многие художники, участники выставки, делают мишек Тедди только для выставки и приобрести их работы можно только на TeddyFun.

Куратор проекта TeddyFun Татьяна Мохрякова и Artistic Doll Studio "14 stairs" представят экспозиции "Мишкин дом" и "Белки-странники".

Конкурс ТОП-Мишка - выставка-спутник проекта TeddyFun, наградит самых топовых мишек медалями от знаменитого художника по войлоку Александра Пилина, а также подарками от команды жюри и спонсора проекта.

Мастер-классы, встречи, мини-спектакли, фотозона, конкурсы и призы - 4 дня в Союзе художников на Большой Морской взрослые дети будут всерьез играть в мишек Тедди. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "TeddyFun" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю