Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)"

1658

Страница создана 20.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 января 2018 г. 15:00
по 10 февраля 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Теги живописьграфикаскульптура
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. Направленность работы Товарищества — «от лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту». Новое объединение решает задачу соединения творческого опыта и исканий художников и скульпторов с требованиями времени и общества. Идея будет близка тем, кто помнит старое искусство и устал от тавтологии и профанации искусства, от новаторства ради новаторства.

За 12 лет существования Товарищества выставки новых передвижников прошли во многих городах России и Европы — от Хабаровска до Берлина, от Североморска до Крыма. Выставка объединит более 70-ти произведений живописи, графики, скульптуры мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Мурманска, Белгорода, Самары и Белоруссии.

Посетители смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка (темы балета), лирические пейзажи русского Севера Татьяны Лушниковой, одухотворенность скульптурных образов Ольги Ивашинцовой, национальный колорит персонажей скульптур Лёвы Бейбутяна, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Петербургский живописец Наталия Вишнякова узнается по жизнерадостным женским образам. Исторический жанр будет представлен работами Александра Саплина. Гости выставки также увидят работы участников прошедшего пленэра С. Жуковского.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю