Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Творить своё время"

1631

Страница создана 06.12.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 декабря 2018 г. 11:00
по 28 января 2019 г. - 1 февраля 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-93-72 Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга (ЦГАЛИ СПб)
СПб, ул. Шпалерная, д. 34 на карте
  Чернышевская (556 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографтворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР Алексея Владимировича Баталова.

Выставка помогает сквозь призму уникальных документов и фотоматериалов, поэтапно, раскрыть основные вехи творческой биографии Артиста. От детства на Большой Ордынке к творческому союзу с выдающимся кинорежиссером Иосифом Хейфицем. От знаковых ролей в фильмах М. Калатозова «Летят журавли» и М. Ромма «Девять дней одного года» к собственной режиссуре. Последнему уделено особое внимание. Документы из фондов ЦГАЛИ СПб детально рассказывают историю режиссерских работ Баталова – фильмов «Шинель» (1959), «Три толстяка» (1966), «Игрок» (1972).

Представленные на выставке документы и материалы позволяют взглянуть на творчество А. В. Баталова в контексте противоречий эпохи «Оттепели» и социально-культурного климата 1970-х годов. Именно на этом фоне экранные образы Баталова входят практически в каждый дом как образцы интеллигентности и порядочности, олицетворением которых Алексей Владимирович являлся и в реальной жизни.

Посещение выставки возможно только по предварительной записи. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Творить своё время"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга11 октября 2019 г. 23:58
Замечательный архив. Столько материалов и первоисточников из нашей советской истории культуры хранится. Тогда с культурой было значительно лучше, чем в настоящее время, как бы критично к этому периоду не относились. К сожалению, стареют и уходят корифеи, не оставляя достойной замены. И увидеть их работы, узнать о них можно здесь. Заведение доступное, сотрудники культурной сферы ходят по пропуску в любое время. Остальным нужна регистрация по паспорту и временный пропуск. Оформляют на месте и можно сразу идти работать в архив. Сотрудники архива соответствуют культурным уровнем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю