Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Uldus (Юлдус Бахтиозина) "Russ Land"

5794

Страница создана 13.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2015 г. 19:00
и 28 мая 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-97-62 Галерея современного искусства Anna Nova
СПб, ул. Жуковского, д. 28 на карте
  Восстания площадь (502 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (575 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Anna Nova,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В конце мая галерея Anna Nova открывает новый выставочный проект арт-фотографа Uldus (Юлдус Бахтиозиной). Выставка“Russ Land” создана по мотивам русских сказок, таких как «Царевна лебедь», «Иван Царевич и жар птица», «Золотая рыбка» и другие.

Проект Russ Land – результат полуторагодовой работы Uldus, которая станет частью ее первой фото книги, выход в свет которой планируется в 2016 году.  Работа серии основана на темной и дикой стороне русских сказок, тесно связанных с языческой культурой и верованиями древних славян. Опираясь на исследование происхождения сказок, изучение предпосылок создания их персонажей и собственный опыт, Uldus гиперболизирует их визуальный образ в портретах на среднеформатной пленке, дополняя героев проработанными в мельчайших деталях костюмами собственной работы, пересматривая сущности персонажей, давая им продолжение жизни в современности. Тем самым каждый кадр становится суперпозицией из всех процессов, наделяется уникальным виденьем на утерянное и забытое в равномерном течении времени сегодняшнего дня.

Цель, которую преследует арт-фотограф – создать ощущение, что сказки живут с нами в неотрывной связи с современным миром, поэтому Uldus создает образы своих героев согласно закону времени. Uldus, прошедшая курсы гримера на Ленфильме, придумывает и воплощает сама образ, макияж, костюмы моделей. Каждый костюм – это ручная кропотливая работа, каждая ситуация – это возможность для зрителя подсмотреть за тем, что герои, возможно, хотели бы утаить. Также важно отметить, что Uldusснимает на пленку и никогда не использует Photoshop.

Uldus–арт-фотограф, выпускница Central Saint Martins College, University of the Arts London; номинант премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» 2015 г. журнала Собака.Ruв категории «Искусство»; первый русский спикер американской конференции TED (Technology, Entertainment, Design); одна из 100 женщин года, меняющих мир к лучшему, проекта BBC “100 Women 2014”; ее работы публиковались в таких ведущих СМИ, как BBC, CNN и The Daily Beast, в журналах Vogue Italy, Creative Review, Aesthetica Magazine и Worbz Magazine.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Russ Land в Anna Nova Art Gallery: двойное дно русского фольклора

До конца августа в Anna Nova Art Gallery работает выставка Russ Land - новый проект фотографа с необычным именем Uldus Bakhtiozina. Фотохудожница создала...

Афиша на выходные: Парад такс, Уличные театры и Норвежские викинги

Последние весенние выходные порадуют петербуржцев и гостей города более чем обширной культурной и развлекательной программой. Будем чествовать Зенит, умиляться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Uldus (Юлдус Бахтиозина) "Russ Land"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нелли 24 января 2023 г. 17:29
Крайне НЕ рекомендую выставку к посещению. Посмотрев Инстаграм и сайт данной галереи, была заинтересована работами и приятно удивлена, хоть и небольшим, но разнообразием. Но после посещения «выставки» ощущения и настроение крайне негативные. Заплатив 200 рублей за билет, ты попадаешь на выставку, где первый этаж это глиняные человечки подсвеченные фонарем, которые ты и так видишь просто зайдя в галерею, на втором этаже «каменный» колодец и «каменная» стена на которой что то выбито. Никаких аннотаций к данным предметам выставки и очень сложно понять что хотел донести художник. На 3 этаж, где хотя бы есть на что посмотреть (судя по фотографиям), меня не пустили, сказав что зал работает в определенные часы в пятницу и доплатить нужно еще 300 рублей. Спросив девушку на ресепшен считает ли она нормальным, что по факту ни за что с меня взяли 200 рублей, девушка ответила «ну это же были ваши ожидания». Поэтому что либо ожидать от данной выставки не советую , да и в принципе посещать сие место. Обслуживание на таком же «никаком» уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 января 2023 г. 18:25
Не буду обсуждать художественную ценность Арт объектов, представленных для экспозиции. Но организатор этой выставки это прямо таки Остап Бендер нашего времени, зайдя на выставку за 200.00 руб с человека была мягко говоря удивлена увидев два объекта из пенобетона и капельницы, из которых и состоит сия выставка, кстати без аннотации на стене ещё и замысел творческой личности понять сложновато. Крайне отрицательное послевкусие после посещения Нерекомедую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся31 марта 2019 г. 18:42
Нам посчастливилось успеть на выставку Ирины Дрозд "Тихие игры". В своем проекте Ирина соединила мир детства, воображение и пищу - очень неординарно и интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга 776 декабря 2011 г. 14:32
Здравствуйте! хотелось бы тоже у вас выставиться.. это возможно?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю