Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка в саду "Василеостровец"

772

Страница создана 04.08.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 августа 2021 г. 12:00
по 1 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Сад Василеостровец
СПб, 24-я линия В.О. на карте
  Василеостровская (1.5 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://roerich.spb.ru
Теги временные выставкитворчествоискусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Василеостровец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В саду «Василеостровец», рядом с памятником Н. К. Рериху, состоялось торжественное открытие выставки стендовых работ художника Владимира Зенина, посвященных Александру Невскому, а также с успехом прошёл концерт ансамбля звонарей собора Владимирской иконы Божьей Матери.

Музей-институт семьи Рерихов совместно с художником Владимиром Зениным создал выставку, которая, через важнейшие события в биографии Александра Невского, рассказывает о жизни и судьбе великого князя. Работы, выполненные в стилистике древнерусских миниатюр, посетители сада смогут увидеть до сентября этого года.

Выставка приурочена к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Значимая дата празднуется в этом году. Александр Невский – гениальный политик и полководец, чьи ратные подвиги и стратегические решения повлияли на всю дальнейшую историю России, мировосприятие русского народа и его менталитет, и оказывают такое влияние и по сию пору, помогая верно определять своё место в мире.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка в саду "Василеостровец"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия 29 марта 2023 г. 13:58
Добрый день! Парк Василеостровец является чуть ли не единственным парком отдыха для василеостровцев, особенно для детей. Но он достоин своей историей лучшего. Есть больные деревья, высаженные в начале лета цветы стоят неухоженные, зарастают сорняками. Дорожки очищает трактором, у которого ковш и шасси шире, чем дорожки, в результате газоны сгребают. Летом газоны формируют с уклоном в бока, а осенью, особенно зимой, их неумело срезают, чтоб потом весной опять формировать и засеивить опять. Засеивают непрофессионально, - разбрасывают семена, не прикрывая их, не защищая от выколевывания голубями. И весной и в пору дождей невозможно пройти по дорожкам, т.к. дренаж не проведен и вода застаивается и прохожие скачат по газонам. Хорошего профессионального руководителя явно не хватает. Да и не мещает отремонтировать ворота, металлические ограждения, и входные ограждения со стороны Большого проспекта, - их не мешало бы отреставрировать, не говорю о скульптурах, которы стояли в нишах. Когда-то он был ухожен и красив...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю