Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Владимира Юрьевича Гайдара

2042

Страница создана 10.03.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 марта 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись Владимир Юрьевич Гайдар - ленинградский–петербургский художник-пейзажист. На выставке представлены лирические пейзажи, открывающие зрителю тихие уголки природы в окрестностях Петербурга, ладожские просторы, яркий Крым, солнечную Флоренцию и другие места, запечатленные художником с любовью и теплотой.

Каждый этюд Гайдара – произведение искусства. Тонкий колорит, цельность и проработанность пейзажей указывают на стремление художника работать в традиции XIX века. В.Ю. Гайдар много путешествовал по России и за рубежом. Серии пленэрных пейзажей, выполненные в Юрьевце на Волге, Малоярославце, Крыму, Италии, Франции, Финляндии созданы с мастерством и вдохновением, с большим вниманием к природе, которой художник посвятил всю свою короткую, но наполненную искусством жизнь. Работы В.Ю. Гайдара находятся в частных собраниях России, Франции, Финляндии, Италии, Канады, Испании.

Выставка продлится март, апрель, май 2011 года

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка Владимира Юрьевича ГайдараПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю