Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Возвращение деревянного грузовичка: игрушки Максима Варламова"

1949

Страница создана 05.02.2013 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 февраля 2013 г. - 17 марта 2013 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
Центральный район
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском музее игрушки

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее игрушки
«Словарный состав» — новая программа Музея игрушки. В ней ремесла...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Свою первую машинку из дерева петербуржец Максим Варламов сделал для собственного сына. Следующие - для его друзей в детском саду. Сейчас в портфолио мастера множество образцов игрушек для детей старше двух лет: разнообразный транспорт, кукольные домики, мельницы, копилки, мебель, заготовки для творчества и даже световые столы для рисования песком. Все это можно не только увидеть на выставке, но и потрогать. Ведь по тактильным качествам дерево не имеет соперников среди искусственных материалов.

Изготовление деревянной игрушки, в том числе в семье, - древняя русская традиция. От рубленных топором северных коников до маховой резьбы Богородского и Сергиева Посада, от авторских разработок Бартрама и Горлова до пистолетов и автоматов, выструганных заботливыми отцами в советское время, она меняла свой облик, но никогда не прерывалась. Работы Максима Варламова знаменуют возможность нового витка ее развития в России в соответствии с мировой тенденцией перехода к экологичной игрушке. Знакомство мастера с опытом ведущих немецких, итальянских, скандинавских фирм - не препятствие к проявлению творческой индивидуальности, а условие работы на уровне современных требований к дизайну и безопасности. На выставке посетители увидят также деревянные игрушки СССР и зарубежных стран 20 века, узнают, как выбирать деревянную игрушку и ухаживать за ней.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Возвращение деревянного грузовичка: игрушки Максима Варламова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю