Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Застывшие моменты, ожившие краски"

2608

Страница создана 08.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 мая 2019 г. 10:00
по 11 июня 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Теги живописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Ярослава Николаева и Татьяны Бароновой "Застывшие моменты, ожившие краски" объединит два поколения одной семьи художников города Санкт-Петербурга. Идея соединить в одном зале живописные произведения прошлого и современные работы художников, связанных не только семейными узами, но и духовным родством символизирует некий нерушимый мост, перекинувшийся из XIX-го в., когда появился на свет один из авторов выставки, в XXI-й, наше сегодня с его новыми технологиями и экспериментами с реальностью.

За этот период прошло две войны, не однажды сменились идеологии, социальные структуры и нравственные приоритеты, что когда-то давало идеи и побуждало к творчеству Ярослава Николаева, а сейчас, при таком многообразии концепций и форм воплощения направляет Татьяну Баронову к творческому осмыслению философии и
природы человека и мира.

Высокая человечность, искренность и мастерство художника Ярослава Сергеевича Николаева, пережившего блокаду, ярко и отчётливо воплотились в его холстах. Ярослав Николаев родился в 1899г. в городе Шавли (г.Шяуляй) в семье юриста. Первые годы XX века жил в Петербурге, затем семья переехала в Сибирь, где будущий художник жил, учился и постигал основы художественного творчества до 1930г. С 1930 г. Я.Николаев жил и работал в Ленинграде. Не покинул он город и в годы блокады. Известность и признание в первую очередь Ярослав Николаев получил благодаря произведениям, созданным в военные годы.

Унаследовавшая тягу к творчеству и различные художественные и артистические таланты от деда и бабушки - легенды ленинградского радио Марии Петровой Татьяна Баронова не боится экспериментировать и воплощает в работах свои творческие поиски. Их диапазон очень широк и разнообразен: от основ импрессионизма до технологий
augmented reality (дополненная реальность), что позволяет объединить реальный и виртуальный миры, передать изысканную утончённость и сложную эмоциональную палитру автора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Застывшие моменты, ожившие краски"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю