Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Золотой век петербургского искусства. Шедевры из коллекции Галереи «Петербург»"

13037

Страница создана 02.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 сентября 2019 г. - 31 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-40-20 Антикварный салон Петербург
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
  Невский проспект (563 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (185 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.1 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьклассическое искусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Старейшая антикварная галерея города представляет обновленную экспозицию, которая включает в себя лучшие произведения из коллекции, относящиеся к «золотому веку» петербургского искусства.

На выставке зрители могут увидеть прославленные произведения мастеров Императорского фарфорового завода, изделия ювелирной фирмы «Фаберже», лучшие образцы кабинетной бронзы XIX века и, конечно, живописные полотна прославленных русских художников, таких как К.Петров-Водкин, Б.Кустодиев, В.Поленов, Ю.Клевер и другие.

Галерея "Петербург" расположена в самом центре города по историческому адресу Невский проспект, 54, где первый в Ленинграде специализированный антикварный магазин начал свою работу еще в 1961 году.  Коллекция постоянно пополняется уникальными произведениями живописи, графики и прикладного искусства. Кроме того, в галерее представлен раздел советского периода, в котором особого внимания заслуживают коллекционные серии мастеров Ленинградского фарфорового завода.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Золотой век петербургского искусства. Шедевры из коллекции Галереи "Петербург" открыта для посетителей

До 31 декабря в антикварном салоне Петербург будет работать выставка "Золотой век петербургского искусства. Шедевры из коллекции Галереи "Петербург"....

Петербуржцев ждут на выставке "Золотой век петербургского искусства"

07 сентября в антикварном салоне "Петербург" откроется выставка "Золотой век петербургского искусства. Шедевры из коллекции Галереи «Петербург»". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Золотой век петербургского искусства. Шедевры из коллекции Галереи «Петербург»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья13 февраля 2020 г. 13:45
Зашли в антикварный магазин скорее как на экскурсию, чем что-то купить, но на лицах персонала не было видно неприязни, поэтому не страшно. Продают много занимательных вещиц и в оригинальности их не стоит сомневаться. Стоит ли говорить, что антиквариата там очень много и что-то приглянувшееся себе найдет каждый. Можно там найти что-нибудь в качестве подарка. Продавцы компетентные, рассказывали по интересующим нас вещам. Много картин. Считаю, что для главного проспекта города магазин достойный, даже просто зайти посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю