Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Константин Коровин. Из личных коллекций"

7903

Страница создана 12.10.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 ноября 2021 г. 11:00
по 20 марта 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-40-20 Антикварный салон Петербург
СПб, пр. Невский, д. 54 на карте
  Невский проспект (546 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (174 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Маяковская (1.1 км)
  Адмиралтейская (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р 150-300150
Теги живописьтворчестводо 250 рубдо 500 рубвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Неизвестные работы главной звезды русского импрессионизма Константина Коровина из личных коллекций будут впервые показаны в Петербурге на выставке, приуроченной к 30-летию старейшей антикварной галереи города! В экспозицию войдут более двух десятков живописных произведений исключительно из частных собраний российских коллекционеров.

Выставка «Константин Коровин. Из личных коллекций» также отмечает знаменательную дату – 160 лет со дня рождения великого живописца, воспевшего в своих картинах красоту жизни и неуловимость мимолетного впечатления. На выставке зрители смогут увидеть более двух десятков живописных произведений мастера: лирических сельских пейзажей и сияющих видов ночного Парижа, портретов современников, пышных натюрмортов с цветами и фруктами и экзотических композиций с уловом морских обитателей.

Основу экспозиции составят картины Коровина двух периодов: лирические пейзажи и этюды, созданные мастером в тяжелые послереволюционные годы (1919-1922 г) в деревне Островно Тверской губернии, а также натюрморты, портреты и городские виды позднего «эмигрантского» периода, начавшегося с отъездом художника в Париж в 1922 году. Многие из произведений лишь недавно были возвращены на родину Коровина благодаря российским коллекционерам. Собранные вместе, они предлагают зрителю открыть для себя малоизученный поздний период творчества главного художника русского импрессионизма, практически не представленный в собраниях российских музеев. Выставка подготовлена при содействии московского сообщества коллекционеров «Коллекцiонеръ клуб».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Константин Коровин. Из личных коллекций"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья13 февраля 2020 г. 13:45
Зашли в антикварный магазин скорее как на экскурсию, чем что-то купить, но на лицах персонала не было видно неприязни, поэтому не страшно. Продают много занимательных вещиц и в оригинальности их не стоит сомневаться. Стоит ли говорить, что антиквариата там очень много и что-то приглянувшееся себе найдет каждый. Можно там найти что-нибудь в качестве подарка. Продавцы компетентные, рассказывали по интересующим нас вещам. Много картин. Считаю, что для главного проспекта города магазин достойный, даже просто зайти посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю