Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставочный проект «Таинственный город!...» Петербургу посвящается»

966

Страница создана 21.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 мая 2009 г. - 14 июня 2009 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Проект состоит из двух выставок – графика Надежды Анфаловой и акварель Константина Куземы (14-24 мая),  живопись Павла Антипова (27 мая- 14 июня), объединенные единой темой. Эта тема – Петербург, город на Неве, широта его набережных и камерность предметов, в которых живет дух города, это аллегорические сцены из жизни его прекрасных и загадочных обитателей. 

Участвующие в проекте художники являются профессионалами высокого класса.

Надежда Анфаллова - член Творческого Союза художников (IFA UNESCO), Союза Художников России, Общества акварелистов Санкт-Петербурга, автор 20 персональных выставок и участница более 160 фестивалей и арт-проектов. Награждена дипломом Отдела внешних связей правительства Санкт-Петербурга 2006, дипломом участника международной выставки (г.Нанси, Франция 2006). Номинант «Премии Кандинского» - 2008 г. В номинации «Медиа-арт». Имеет много публикаций в российской и зарубежной прессе, каталогах и арт-справочниках. В 2008 году являлась главным художником Благотворительного аукциона «Рождественская азбука»(с участием В.В. Путина, В. Матвиенко и других).

Константин Кузема – член Петербургского Союза художников России, Вице-председатель Санкт-Петербургского Общества акварелистов, участник проекта "По святым местам", Награждён медалью "120 лет обществу русских акварелистов", постоянно участвует в съемках сюжетов на телевизионных каналах "Россия", "Культура", 5-й канал, РГТВ, 100ТВ. Один из героев телефильма "Повелители воды" ("Культура", проект Надежды Гусаровой "Письма из провинции", 2007). За период с 1990 по сегодняшний день, создал более 15000 акварелей,  большая часть которых посвящена Петербургу. Произведения находятся в музейных собраниях, частных и корпоративных коллекциях России и зарубежных стран.

Павел Антипов – участник Арт-Манежа и Арт-Салона ЦДХ в Москве, лауреат премии «Муза Санкт-Петербурга». С 2002 года в российском национальном рейтинге состоит в 5 категории – «сложившийся профессиональный художник». Работы живописца находятся в собраниях Пекинской национальной галереи, Вашингтонской национальной галерее. Так же в частных коллекциях  России, Европы.

Для каждого из представленных художников Петербург – это неповторимый, таинственный город. Фантастический, наполненный невесомой легкостью и звуками  музыки,  Петербург Константина Куземы, виртуозно владеющего технологическими приемами искусства акварели. Или волшебные сцены из жизни  города, который как бы оживает в живописных произведениях кисти Павла Антипова, художника, обладающего собственным восприятием, скорее приснившийся сон, чем реальный мир. А город Надежды Анфаловой, похожий на старую фотографию из семейного альбома  завораживает, проникает в душу, заставляет зрителя задуматься, вновь увидеть любимые места,  сохранить их в своем сердце.                                                                                                                       

Художники, которые представлены на выставке в галерее Монмартр, выбрали Петербург не только за творческое вдохновение, а за то, что благодаря «своему» городу, они могут выразить чувства, признаться в любви, побыть наедине с ним и просто получить наслаждение от его неповторимой гармонии и блистательной красоты.

"Таинственный город! ... Сколько предметов для кисти художника! Умей только выбирать ..."

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставочный проект «Таинственный город!...» Петербургу посвящается»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю