Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Соляной городок - город мастеров" 2021 29.05.2021. XXII Международный фестиваль "Соляной городок - город мастеров"

4921

Страница создана 14.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Теги творчествосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 11:00 до 17:00 в Соляном переулке пройдет XXII Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства под открытым небом. Знаменитый творческий вуз пригласит всех желающих на многочисленные бесплатные мастер-классы, выставки и экскурсии, научные конференции, модный показ и праздничный концерт.

Согласно многолетней традиции, один день в году мастерские Академии Штиглица открывают тайны для всех желающих. Кузнецы, стеклодувы, живописцы, реставраторы, скульпторы, керамисты, модельеры и дизайнеры разных направлений выходят на Соляной переулок, чтобы поделиться секретами своего мастерства. Под открытым небом, в реальном времени художники создают произведения искусства, демонстрируя творческие процессы, обычно скрытые в стенах мастерских.

Более 20 профессиональных мастер-классов в формате open-air представят в этом году преподаватели, студенты и мастера академии. Попробовать свои силы в искусстве керамики, художественной ковки, мозаики, горячей художественной эмали, витража, росписи по ткани и других видах искусства смогут абсолютно все желающие, причем совершенно бесплатно. Также в Соляном переулке разместятся музыкальная сцена и выставочная площадка, где будут представлены работы студентов и знаменитых выпускников академии.

Музей прикладного искусства Академии Штиглица готовит для гостей фестиваля специальные экскурсионные программы. Научиться разбираться в архитектурных терминах и узнать, как «прочесть» любой фасад, можно будет на экскурсии «Петербургские зодчие», посвященной архитектору М.Е. Месмахеру. Самые маленькие гости музея смогут представить себя великими художниками прошлого, повторив их знаменитые произведения в простых материалах под руководством мастеров Академии Штиглица.

Оригинальный проект, основанный на основе синтеза искусства и технологий, представят на фестивале студенты лаборатории «Stieglitzlab» и их коллеги из Университета информационных технологий, механики и оптики. Студенческую программу дополнит конференция «Искусство и дизайн: история и практика», где молодые дизайнеры расскажут о своих разработках в области сохранения культурного наследия.

Под открытым небом в Соляном переулке пройдет модное дефиле, на котором студенты кафедры дизайна костюма Академии Штиглица представят свое видение новейших течений в мире моды и собственные трактовки исторического костюма. В здании академии будет размещена выставка студенческих работ разных художественных школ «Человек и микро\макромир».

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, участие во всех программах бесплатное.

Для посещения экскурсий Музея прикладного искусства необходима предварительная запись по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии XXII Международный фестиваль "Соляной городок - город мастеров"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю