Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 марта 2015 г. 11:05

3707

Афиша на выходные: Ginger Fox Day, Арфа на крыше и Китайская весна

Праздник 8 марта, фестиваль китайской культуры, орхидеи в Ботаническом саду и "Романтический конструктивизм" в Росфото - рассказываем, как провести самые весенние выходные в Петербурге.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль китайской культуры: Праздник весны

7 марта в "ЛенЭкспо" развернется грандиозный фестиваль китайской культуры, приуроченный к окончанию празднования Восточного Нового года. Яркий и весьма насыщенный фестиваль, который пройдет в "ЛенЭкспо", ознаменует приход настоящей весны — Юань-сяоцзе. По традиции, праздник начнется с яркого шествия и танца с огромными драконами под невероятные акробатические номера.

8 марта в Музее советских игровых автоматов

Весь день в Музее будет проходить Интерактивная инсталляция "Sweet Words" от Александра Вещева. После закрытия Музея, в 20.30, будет представлена премьерная программа короткометражных фильмов, снятых молодыми петербургскими режиссерами. В своих работах авторы исследую тему женствености – с юмором, иронией, нежностью – стараясь максимально тонко и полно разобраться в прекрасной половине человечества.

Ginger Fox Day

Антикафе FreeDom|ПМЖ проводит самый рыжий фестиваль - Ginger Fox Day! В программе — выставка работ лисохудожников, ярмарка самого лисьего хендмейда, мастер-классы, показ рыжих фильмов, выступление поэтов, лисья фотозона, настольные игры, лекции и угощения.

ВЫСТАВКИ

Выставка Подкаблучники "Любимая, еда!"

В ресторане Biblioteka открывается выставка фотографа Сергея Кузьмина "Подкаблучники "Любимая, еда!". В проекте приняли участие 16 выдающихся мужчин Петербурга, среди которых Артем Балаев, Егор Сесарев, Дмитрий Эстрин, Юрий Милославский, Mister Maloy, Рома Редман, Кирилл Александров и Денис Гуляев. "Любимая, еда!" – восклицает Biblioteka и дарит всем женщинам к их празднику неординарных и ярких представителей сильного пола, которые приготовили для прекрасной половины свои фирменные и любимые блюда. Они и стали мотивами и основой фото-кулинарных мероприятий в процессе и в финале проекта.

Мини-выставка орхидей в Ботаническом саду

7-15 марта в Зелёном домике будет проходить мини-выставка орхидей. Вы сможете полюбоваться на редкие виды, культивируемые в закрытых для посещения оранжереях Ботанического сада.

Выставка Марии Снигиревской "Романтический конструктивизм"

Выставка петербургской художницы Марии Снигиревской "Романтический конструктивизм" представляет лучшие фотографии, сделанные автором в период с 1982 по 2014 год. В экспозицию включено более ста двадцати работ, выполненных в жанрах натюрморта, городского пейзажа и портрета.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Магическое шоу, творческие мастер-классы, увлекательные спектакли, познавательная программа в Ленинградском зоопарке и премьера, пусть и не совсем весеннего, мультфильма - все это ждет детей и их родителей в праздничные выходные 7 - 9 марта в Петербурге.

КИНО И ТЕАТР

"Добрый вечер в Ленинграде" с Александром Олешко

Только на один вечер все пространство "Ленинград Центра" превратится в единое праздничное шоу. Театральное действо будет разворачиваться на двух сценах. Гостей будет встречать Александр Олешко, развлекать – джазовый бэнд Freedom jazz и театральная труппа "Ленинград Центра". Изысканные десерты и коктейли в барах, атмосфера эпохи Гэтсби все это, только один вечер 8 марта – "Добрый вечер в Ленинграде".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Дискач 90-х

Яркие лосины, жвачка love is, песни Руки Вверх — все как в 90-х. 6 марта в клубе А2 состоится грандиозный Дискач 90-х. На сцене — Краски, Акула, Шура, Пропаганда, Вирус, Hi Fi, Demo, Технология и, конечно же, Руки Вверх.

Концерт "Арфа на крыше. Ольга Максимова"

Уникальная арфистка Ольга Максимова продолжает радовать слушателей не только своей красивой музыкой, но и различными экспериментами с площадками. Ее весенний концерт пройдет высоко. Наслаждаться чудесной музыкой зрители будут в зале на 18-м этаже с панорамным видом на Санкт-Петербург.

Концерт Сергея Бабкина

Украинский певец, композитор, мультиинструменталист и актёр Сергей Бабкин - половина фанк-дуэта 5’Nizza, некогда произведшего в клубной жизни Москвы не то сенсацию, не то подлинный фурор, сделает подарок всем представительницам прекрасного пола! 9 марта в Северной Столице он отыграет один из своих потрясающих концертов в честь Международного женского дня, а это значит, что выступление будет особенно душевным, атмосферным и эмоциональным.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Выставочный комплекс Ленэкспо, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Отель Azimut, ресторанный комплекс Библиотека вкусов, Музей советских игровых автоматов, Ленинград Центр, II Фестиваль китайской культуры: Праздник весны, "Добрый вечер в Ленинграде" с Александром Олешко, Фестиваль Ginger Fox Day, Выставка Марии Снигиревской "Романтический конструктивизм", Концерт Ольги Максимовой "Электроарфа", Мини-выставка орхидей в Ботаническом саду, Выставка Подкаблучники "Любимая, еда!"

Новости по теме
Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эксперт в эзотерике рассказал также, когда на земле закончатся различные катаклизмы и катастрофы....
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю