Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июля 2015 г. 14:05

2960

Афиша на выходные: ПетроДжаз, Стереолето и Open Look

В эти выходные в Петербурге будет много музыки, красок, танцев и праздника - герои Достоевского выйдут на улице, в Приморском парке Победы бегунов осыпят красками, а на площади Островского будут играть джаз. Не упустите лето, планируйте свои выходные с Peterburg2.ru!

ПРАЗДНИКИ

День Достоевского

День Достоевского - главное событие "Года литературы" в Петербурге. В этом году роман "Преступление и наказание" отмечает 150-летний юбилей — событие отметят показом на Манежной площади экранизации романа. По традиции, у памятника Ф.М. Достоевскому состоится литературный флешмоб, а на Невский, Малую Конюшенную и Манежную площадь выйдут писатели и их герои.

Беговой праздник "Красочный бууум!"

Петербург стал вторым годом, где в этом году устраивается красочный забег. В Приморском парке Победы любой желающий, который прошел регистрацию на сайте в оплатил участие, сможет пробежать пять километров под настоящим "дождем" из красок. Организаторы праздника подчеркивают, что результаты измеряться не будут — так что бежать можно в своё удовольствие. Главное — зарядиться энергией и хорошим настроением на всё лето! Или, как минимум, на следующую неделю.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ И КОНЦЕРТЫ

XI ежегодный международный фестиваль "ПетроДжаз"

Площадь Островского в эти выходные станет джазовым эпицентром Петербурга — именно здесь состоится один из ярких музыкальных фестивалей этого лета - "ПетроДжаз". Гостей ожидает 18 часов музыки, 2 сцены и более 40 коллективов из разных стран, среди которых датский "Aarhus Jazz Orchestra", "Jazz Connection" из Голландии и "Dynamic James" из Москвы.

STEREOLETO

Елагин остров в очередной раз станет главной музыкальной площадкой города: 4 и 5 июля здесь пройдет фестиваль Stereoleto. За 13 лет на Stereoleto выступили музыканты из 45 стран, включая далекие Конго, Колумбию и даже Новую Зеландию. Что и говорить, фестиваль с каждым годом только поднимает планку, доказывая, что мир музыки прекрасен и далек от санкционных войн. Мы внимательно изучили программу Stereoleto 2015 и предлагаем собственный гид по фестивалю.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Open Look 2015

С 30 июня до 9 июля в Петербурге пройдет XVII международный фестиваль современного танца Open Look 2015. В этом году Open Look объединит сразу три знаковых петербургские площадки: Новую сцену Александринского театра, обновленную основную сцену БДТ им. Товстоногова и Эрарту. Выбрать, куда пойти в один из вечеров, не так просто: в день будут показаны по два-три спектакля. Тем не менее, уже до начала фестиваля можно предсказать, в какие из дней в залах будут аншлаги. Peterburg2 составил собственный гид по Open Look 2015 с именами, паролями, явками.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

ВЫСТАВКИ

Выставка "Magic of Light"

Университет ИТМО представляет уникальный проект "Magic of Light" – выставку световых инсталляций, голограмм и оптоклонов™. Посетители смогут увидеть 13 оптоклонов оригинальных шедевров из музея Фаберже, цифровые голограммы Майкла Джексона и Мерлин Монро, погулять по волшебному лесу — 20-ти метровому световому коридору, который представляет собой иллюзорную чащу леса, посмотреть на проекцию огромного человеческого глаза и познакомиться с "Сашей" - экспонатом Центра Марс.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

ЯРМАРКИ И МАРКЕТЫ

Ярмарка фотозон "Фотогерой"

Пространство WELCOME приглашает всех на ярмарку фотозон "Фотогерой". Вы сможете сделать свои лучшие снимки и селфи в более чем 20 интересных тематических фотозонах. Стать персонажем из "Алисы в стране чудес", почувствовать себя героем светских хроник или художником — всё это станет возможным в эту субботу.

Фланелевый маркет

А в воскресенье можно будет обновить свой гардероб, купить подарки — сладкие и не очень, приобрести оригинальную вещицу для интерьера на арт-барахолке "Фланелевый маркет", Более 100 дизайнеров и художников из Петербурга и других городов. В программе также бесплатная лекция о Туве Янсон, мастер-классы по игре на бамбуковой флейте, фотографии и ручной набойке тканей.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

XI ежегодный международный фестиваль "ПетроДжаз", Фестиваль Stereoleto 2015, Беговой праздник "Красочный бууум", XVII Международный фестиваль современного танца Open Look 2015, День Достоевского 2015, Выставка световых инсталляций "Magic of Light", Фланелевый маркет, Ярмарка фотозон "Фотогерой"

Новости по теме
Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю