Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XI ежегодный международный фестиваль "ПетроДжаз"

5702

Страница создана 31.03.2015 и обновлена 06.07.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь Островского
СПб, пл. Островского на карте
  Невский проспект (668 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Островского,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

4 и 5 июля состоится XI ежегодный международный фестиваль «ПетроДжаз» – одно из главных музыкальных событий этого лета, невероятное действие, которое обещает стать настоящим праздником для всего города. В этом году фестиваль впервые пройдет в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Островского. Гостей ожидает 18 часов потрясающей музыки, 2 сцены и более 40 коллективов из разных стран, мастер-классы и импровизационные джемы.

Каждый год «ПетроДжаз» дарит выступления выдающихся джазменов – виртуозов экстра-класса. И в этом году зрители смогут насладиться концертами как петербургских, так и европейских именитых коллективов.

Главным событием «ПетроДжаза» станет выступление «Aarhus Jazz Orchestra» из Дании – одного из лучших биг-бэндов Скандинавии. В течение двух дней, под руководством маэстро Ларса Мёллера, оркестр представит как бессмертные джазовые хиты, так и новый взгляд на русскую  классику, исполнив свою трактовку «Весны священной» И.Стравинского.

Приятным сюрпризом будет зажигательный рок-н-ролл от голландцев «Jazz Connection», страстный и мощный блюз от москвичей «DynamicJames», выступающих с солистом из США Томом Свалли (Tom Swalley), чей вокал напоминает смесь Джеймса Брауна с Томом Уэйтсом.Очаровательная певица, саксофонистка и композитор Алевтина Полякова вновь представит свой проект «Солнечный Ветер», на этот раз – с совершенно новым альбомом, записанным в Нью-Йорке, а знаменитый питерский вибрафонист Алексей Чижик исполнит свои собственные версии Чайковского, Моцарта и Верди в джазовой обработке. Харизматичные, обаятельные и энергичные музыканты подарят свою музыку каждому, кто окажется 4 и 5 июля в центре Санкт-Петербурга.

В этом году фестиваль расширяет границы, и зрители смогут окунуться не только в музыкальную, но и танцевальную джаз-культуру XX века. На протяжении двух дней гости втянутся в танцевальный круговорот, поучаствуют в мастер-классах потрясающих музыкантов  и импровизационных джемах: вечером исполнители представят свои эксперименты, полные фантазии и смелых экспромтов. В фестивале примут участие лучшие танцевальные школы города.

Еще одним приятным новшеством «ПетроДжаза» станет творческая арт-галерея: гости смогут забрать домой напоминание о фестивале и отличном настроении.

«ПетроДжаз». Два дня ярких эмоций и теплая атмосфера. Музыка, наполненная жизнью. Это уникальная возможность двигаться в стиле джаз.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: ПетроДжаз, Стереолето и Open Look

В эти выходные в Петербурге будет много музыки, красок, танцев и праздника - герои Достоевского выйдут на улице, в Приморском парке Победы бегунов осыпят...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии XI ежегодный международный фестиваль "ПетроДжаз"Пожаловаться
Общая оценка  2.00
Оценить событие   
6 июля 2015 г. 14:11 2
Это просто позор какой-то, а не "музыкальный фестиваль". Главной на площадке явно была торговля, а не джаз. Вездесущая метровая финская конфета и белевская пастила, соленья и живой квас. Ах да, еще шарфы и блузки. И вы называете это главным музыкальным событием лета? Ни атмосферы, ни программы как таковой.

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия24 июня 2016 г. 12:52
Какие идиоты додумвваются устраивать шумные фестивали на площади островского!? неужели в городе площадей мало!? здесь же библиотека, люди заниматься приходят!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Посетитель6 июля 2015 г. 14:11
Это просто позор какой-то, а не "музыкальный фестиваль". Главной на площадке явно была торговля, а не джаз. Вездесущая метровая финская конфета и белевская пастила, соленья и живой квас. Ах да, еще шарфы и блузки. И вы называете это главным музыкальным событием лета? Ни атмосферы, ни программы как таковой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малов26 мая 2012 г. 12:22
Пойду я надь мороженого и объемся !!!!!!!!!!!!!!!!!11
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Жучкова20 мая 2011 г. 23:12
вход свободный,а вот мороженое придется покупать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Гудкова19 мая 2011 г. 15:00
Меня тоже интересует цена за вход для взрослых и детей. <br>И еще, если вход платный, то мороженное бесплатно?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Мурза6 января 2011 г. 11:35
А стоимость входа какая? Хорошо б бесплатно..))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю