Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 ноября 2014 г. 12:23

2835

Афиша на выходные: Тёплый город, Therr Maitz и Mosaique

В последние выходные осени (особенно холодные по этому случаю) рекомендует согреваться на семейном фестивале "Тёплый город", танцевать в "Море", вспоминать о весне на выставке фиалок и наслаждаться концертами на лучших площадках города.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль "Тёплый город". 29-30 ноября в арт-пространстве "Freedom" пройдёт семейный праздник "Тёплый город", который объединит жителей Петербурга в одну большую семью. В пространстве более чем 2000 кв. м будут расположены самые различные зоны, где каждый сможет найти себе занятие по душе – от мастер-класса по флористике до соревнования по управлению роботами.

Танцевальный фестиваль современной хореографии "Star't Dance vol.1". На концертной площадке арт-пространства Море новый, яркий, танцевальный фестиваль современной хореографии в Санкт-Петербурге "Star't Dance vol.1". Проект поможет раскрыть и показать креативное мышление хореографов, провокационное шоу танцоров, удивляющее своей неординарностью.

Фестиваль молодых семей. В деловом центре "Петроконгресс" пройдет Фестиваль молодых семей Петербурга. В течение всего дня – с 12.00 до 20.00 - мастер-классы для всей семьи, лекции лучших психологов, педагогов и тренеров Санкт-Петербурга, творческие квесты, конкурсы.

ВЫСТАВКИ

Выставка итальянского художника Алекса Фолла "Football Prayers". С 20 ноября по 7 декабря Savina Gallery в рамках программы сотрудничества с Обществом А-Я представляет выставку итальянского художника Алекса Фолла "Football Prayers". Серия из 11 работ представляет игроков из 10 стран – Италии, Франции, Германии, Голландии, Бразилии, Турции, Японии, Китая, Саудовской Аравии и России, молящихся в соответствии с традициями религиозных конфессий своей страны перед матчем.

Выставка "Золотой век модной фотографии. Эпоха роскоши". 29 ноября в международной галерее YellowKorner откроется выставка, на которой будут представлены уникальные снимки великих мастеров модной фотографии 1930-х — 1950-х годов. Экспозиция включает в себя работы легендарных мастеров модной фотографии: Георгий Гойнинген-Гюне, Хорст П. Хорст, и Берт Штерн.

Выставка фиалок "И сразу зима превращается в лето". Выставка узамбарских фиалок и стрептокарпусов - "И сразу зима превращается в лето" пройдет в Доме офицеров только два дня - 29 и 30 ноября. На выставке также будут представлены и другие комнатные растения.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

В последний уик-энд осени для детей и их родителей - согревающий предновогодний праздник "Теплый город", выставка об увлечениях настоящих мужчин и трогательные истории, рассказанные куклами. Подробнее читайте в нашем обзоре.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Джезабель, Как меня зовут, Пингвины Мадагаскара, Несносные боссы 2, Третья персона, Правила жизни французского парня.

XIX Международный фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд". В конкурсной программе "Зеленого взгляда-2014" в Санкт-Петербурге примут участие 90 фильмов, представленных режиссерами из 30 стран мира. Цель фестиваля — экологического просвещения населения.

Проект "Такой фестиваль" - масштабная театральная акция, которая проходит в Петербурге с 14 ноября по 2 декабря. В этом году фестиваль представит то, чего современным зрителям так не хватает - серьезный классический репертуар. О некоторых спектаклях "Такого фестиваля" - в нашем обзоре.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт The Swans. 28 ноября на сцене клуба Космонавт выступит группа Swans с презентацией, выпущенной в мае пластинки "TO BE KIND". Концерт пройдет в рамках самого длительного тура в истории группы.

Концерт Therr Maitz. Группа "Therr Maitz" во главе с клавишником и автором музыки Антоном Беляевым охватывает большой пласт стилей от трип-хопа до танцевальной электроники. 30 ноября группа выступит на сцене Мюзик-Холла с акустическим концертом.

Концерт Лондонского Королевского Филармонического Оркестра. 30 ноября в БКЗ "Октябрьский" состоит премьера свето-кино-музыкального шоу "Hollywood Gala Night" в России. Музыкальные киношедевры будут сопровождаться ослепительными световыми эффектами и видеопроекциями на огромном экране с кадрами из голливудских блокбастеров.

ВЕЧЕРИНКИ

Mosaique Opening Weekend. 28-го и 29-го ноября свои двери впервые откроет Mosaique – новое клубное пространство, расположившееся в эпицентре ночной жизни Петербурга - на Конюшенной площади. В основе концепции заведения лежит идея формирования единой среды для досугового и культурного интереса.

Вечеринка Gaterave. Суровые будни? Хочется трепа, тверка, рейва? GATERAVE предоставит вам все, что вы пожелаете. Все в лучших традициях американского андерграунда! На последнюю субботу ноября команда GATERAVE подготовила для вас горячий Line Up. В эту ночь вас зажгут лучшие underground диджеи культурной столицы.

День рождения Barrel. Команда Barrel отмечает свой первый юбилей, в честь которого состоится незабываемая вечерника. Специальным гостем станет Tara McDonald — британская королева танцполов и самый узнаваемый голос клубной Европы.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Конгрессный центр ПетроКонгресс, Дом офицеров, Клуб Космонавт, Музыкальный театр имени Шаляпина, Большой концертный зал Октябрьский

Новости по теме
Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эксперт в эзотерике рассказал также, когда на земле закончатся различные катаклизмы и катастрофы....
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю