1429
Американские медики бьют тревогу по поводу распространения нового "вируса зомби"
«Вирус зомби» в США угрожает не только животным, в зоне риска оказались люди
Сначала странная болезнь была зафиксирована у оленей, теперь начали заражаться кабаны.

pixabay.com
В США дикие животные начали заражаться странной хронической изнуряющей болезнью. Неизлечимый недуг назвали "вирусом зомби". Сначала инфекцию зафиксировали среди оленей, а теперь стали заражаться кабаны. Случаи инфицирования обнаружили в 33 штатах. Эпидемиолог Майкл Остерхолм из Университета Миннесоты заявил, что люди тоже в зоне риска.
Врач объяснил, что ежегодно охотники 6 млн оленей. Зачастую их мясо идет в пищу. Таким образом, зараза может передаться к человеку.
Ранее сообщалось, что смертоносная лихорадка продолжает бушевать в Африке. По состоянию на 11 января в Танзании было зарегистрировано 9 заболевших вирусом Марбург. 8 человек из заразившихся умерли.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
