1460
Беспилотник с тепловизором помог найти ребенок в лесу Ленобласти
В Ленобласти нашли шестилетнего ребенка с помощью беспилотника с тепловизором
Ребенок пропал на окраине дачного массива в Ломоносовском районе.

pixabay.com
Шестилетнего мальчика удалось найти в лесу Ленинградской области благодаря беспилотному летательному аппарату с тепловизором. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного отряда «ЛизаАлерт».
В субботу, 28 сентября, стало известно, что ребенок пропал на окраине дачного массива в Ломоносовском районе. Волонтеры обследовали местность при помощи беспилотника с тепловизором. Во время первого пролета дрон обнаружил тепловую аномалию на краю заданного поискового квадрата.
«При развороте на самом краешке увидел красную точку на экране тепловизора — это был живой объект», — сообщил волонтер.
Ранее сообщалось, что в августе волонтеры «Лизы Алерт» искали 393 человека в Петербурге и Ленинградской области. Живыми нашли 292 человека, погибли 25 человек.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
