2189
Макаров, Боярский и Милонов: в «Единой России» назвали лидеров праймериз в Госдуму
В общей сложности для участия в электронном предварительном голосовании зарегистрировались 262 тыс. избирателей.
В «Единой России» подводят итоги предварительного электронного голосования по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу. По спискам от партии в число претендентов вошли спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также действующие депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров.
Макаров набрал 159,8 тыс. голосов избирателей, Боярский – 156,5 тыс. голосов, а Петров – 145,5 тыс. голосов. В голосовании по одномандатным округам лидерами на праймериз «Единой России» стали глава администрации Приморского района Николай Цед, вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев, депутаты городского парламента Александр Терединко, Елена Рахова и Любовь Егорова, а также депутаты Госдумы Виталий Милонов, Михаил Романов и Евгений Марченко.
Праймериз «Единой России» проходили в электронном формате с 24 по 30 мая. По данным пресс-службы партии, в Петербурге в голосовании приняли 262 тыс. избирателей. Окончательные списки кандидатов от правящей партии как на выборы в Госдуму, так и на выборы в ЗакС утвердят 19 июня.
Напомним, ранее Peterburg2 писал, что петербургские бюджетники жаловались на принуждение к участию в голосовании «Единой России». Однако председатель городского парламента Вячеслав Макаров подобный слухи опроверг, заявив, что партии не требуется «административный ресурс».






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
