Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 октября 2019 г. 13:25

3870

Названа причина смерти петербургского художника Владимира Румянцева

Создатель «Петербургских котов» скончался в возрасте 62 лет.

Названа причина смерти художника Владимира Румянцев, известного по серии работ «Петербургские коты». Как сообщалось ранее, он скончался в Северной столице в возрасте 62 лет.

По уточненным данным, к смерти привели осложнения после инсульта, который ранее перенес художник. Некоторое время он находился в медицинском центре Алмазова, и состояние его улучшилось, однако возникшие позже осложнения оказались летальными.

Напомним, Владимир Румянцев является автором логотипа петербургского Музея Кошки. Работы художника есть в частных коллекциях России, США и Европы, а также в «Республике кошек и котов» в Петербурге. Главными персонажами творчества мастера были  коты, образ которых он сумел сделать одним из символов Петербурга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Искусство Смерти


 
Музей кошки, Клуб Республика кошек


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Планируем новогодние выходные: куда сходить в зимнем Петербурге Планируем новогодние выходные: куда сходить в зимнем Петербурге Чем ближе Новый год, тем больше в городе мест и событий, посвященных празднику. Если вам хочется стать ближе к прекрасному и провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой, эта подборка – для вас. Вместе с оператором Tele2 делимся тремя локациями города, в которых можно оставаться...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю