4362
Рабочие устанавливают эскалаторы на станции метро «Горный институт»
На будущей станции метро «Горный институт» начали установку эскалаторов
Глубина станции составляет 70 метров.

Peterburg2
Специалисты приступили к монтажу эскалаторов на станции «Горный Институт», которая должна быть введена в эксплуатацию уже в этом году. Они смогут пропускать до 37 тысяч человек в сутки.
Сейчас специалисты завершили весь объем такелажных работ. Ими уже были опущены и смонтированы зоны четырех эскалаторов. Теперь остались лишь финальная проверка и отладка всех необходимых механизмов.
Также на станции сейчас проводятся отделочные работы. Рабочие уже уложили 5 900 квадратных метров гранита и мрамора на платформах. А в технических и служебных помещениях работы по отделке завершены на 90%. В данный момент идёт прокладка коммуникаций.
Ранее мы рассказывали, что в Петербурге закроют вестибюль станции «Технологический институт 1».


.jpg)
.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
