1277
В Центробанке не исключают дальнейшее повышение ключевой ставки
Снижать её до конца года тоже не планируют.

pxhere
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина прокомментировала сегодняшнее решение о повышении ключевой ставки до 18%.
Она заявила, что ждать снижения ставки до конца года точно не стоит. Более того, нынешнее повышение – это ещё не предел и возможно, что ключевая ставка вырастет в дальнейшем ещё на несколько пунктов. Конечно, если в этом будет необходимость.
«Мы будем держать ставку высокой в течение длительного времени, того времени, которое нужно, чтобы вернуть и закрепить инфляцию на цели. Если потребуется, мы не исключаем и дополнительного повышения ключевой ставки», – подытожила Эльвира Набиуллина.
Ранее Peterburg2 писал, что банк России повысил ключевую ставку до 18%.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
