1122
В Петербурге архитекторам предложат создать облик вестибюля «Лиговский проспект — 2»
Конкурс открыт для архитекторов и дизайнеров из Санкт-Петербурга и других регионов России.
Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга
Комитет по градостроительству и архитектуре объявил о старте конкурса, призванного определить будущий облик вестибюля станции «Лиговский проспект— 2». Станция станет ключевым элементом нового терминала высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом.
Станция «Лиговский проспект— 2» станет главным пунктом прибытия пассажиров из Москвы, прибывающих на ВСМ. Она будет интегрирована с существующей станцией «Лиговский проспект — 1» посредством подземного пешеходного перехода, а также соединена с проектируемым вокзалом высокоскоростной магистрали, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.
В конкурсе могут принять участие архитекторы и дизайнеры из Санкт-Петербурга и других регионов России, имеющие опыт работы с историческими территориями не менее 5 лет.
Организаторы подчеркивают важность создания гармоничного и функционального пространства, отражающего дух города и отвечающего современным требованиям.
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков также сообщал, что проект по подключению станции к ВСМ планируется на 2028 год
Ранее мы сообщали, что в Петербурге одобрили строительство линии от «Путиловской» к «Каретной».





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
